Вы решили оформить гостиную?

 

 

 

 

 

Выбирая между готовым и уникальным аксессуаром, важно взвесить все за и против, чтобы впоследствии не разочароваться и не потратить впустую время и средства. В первую очередь оцените планировку своей дома: если комнаты имеют нестандартные размеры или форму, то уникальность — как раз то, что нужно. Например, обладатели маленьких гостиных смогут максимально использовать пространство, не захламляя его.

 

Пошаговая стратегия

 

Столы и стулья

 

Гостиная дизайн в современном стиле начинается с выбора мебели и стулья – главный элемент на который нужно обратить внимание! Стулья сильно отличаются друг от друга по дизайну. На рынке представлено много изделий, выполненных в стиле хай-тек, — они подойдут для молодежной гостиной, стул с каркасом наполовину из дерева, наполовину из металла, с умеренно жестким сиденьем, совсем маленькой спинкой и причудливо изогнутыми ножками, плавно переходящими в подлокотники, или модель с оригинальной треугольной спинкой, составленной из трех металлических трубок.

 

Дизайн гостиной в современном стиле. Столы и стулья

 

 Столы и стулья должны быть в одном стиле. Прямоугольный стол на прямых ножках или овальный на одной ножке — лучший вариант для классического интерьера. Столы в ресторанах и кафе накрывают скатертью, часто для того, чтобы скрыть недостатки отделки и дизайна.

 

Кресла

 

В оформлении часто вместо стульев используются кресла, они помогают создать домашнюю обстановку. Удобная спинка с плавными линиями способны дополнить современный дизайн гостиной.

 

Иногда, чтобы современная гостиная фото дизайн выглядела эстетично, дизайнеры предлагают очень необычные решения.

 

Диваны

 

Ну какой современный дизайн интерьера гостиной фото может быть без диванов? Дизайн диванов различен: от классического (высокая спинка) до современного (солидные размеры, широкие сиденья  и оригинальность форм).

 

Элементы декора

 

Не стоит забывать про декорирование. Интересное цветовое решение, игра со светом и с драпировочными тканями, перегородки, шторы и другие элементы декора могут сделать интерьер оригинальным и неповторимым.

 

В последнее время дизайн современных гостиных фото  часто использует фито- и аквадизайн. Мини-фонтаны, водоемы и композиции из цветов оживляют интерьер. С помощью аквариумов можно зонировать помещение. Если это не нужно, их лучше встроить в стену.

 

 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. lyudmila57:

    Чтобы сделать гостиную уютной и комфортной, стоит, конечно же, все хорошенько обдумать и взвесить все «за» и «против», чтобы избежать дальнейших нюансов, мешающих осуществлению выбранной задумки, а лучше всего – проконсультироваться со специалистами, которые помогут правильно реализовать все задуманное, чтобы получился отличный результат. 

  2. Гость:

    В создании запоминающегося дизайна гостиной мало красиво подобранных предметов мебели. Да, привлекательной картиной может стать правильно подобранный креативный аквариум. Фантазия теперешних дизайнеров безгранична и местонахождение этого предмета все возможно – можно его представить встроенным в стену и даже на мебели в виде «советского телевизора». Еще одним интересным изобретением дизайна являются наливные полы. Но изюминкой в данном направлении является конечно же изобретение наливного «сухого аквариума»,содержимое которого привлекает и завораживает своей оригинальностью посетителей гостиной.

  3. slaik1988:

     

    Не знаю как современно сделать гостиную, но со своей, я помню, намучился мама не горюй! Размер моей гостиной не большой  и вопрос с мебелью стоял огромный. Как приблизительно она должна смотреться, у себя в голове, я уже знал, но вот найти то, что мне надо не представлялось возможным (хочется отметить, что было это около 7 лет назад). Хотелось именно так как я это вижу! Итог был такой, что за обоями, ламинатом, светильниками,  да что тут говорить даже светильниками, пришлось ехать совершенно в другой город. Мебель, пришлось делать под заказ. Дизайнер, которого мне прислали, пытался отговорить меня, и говорил, что так не будет смотреться. В результате у меня получилось, все, как хотелось мне. И до сих пор все, кто приходит ко мне в гости, отмечают и не верят, что так красиво и модно можно было сделать 7 лет назад.

  4. Cyclamen:

    Я бы дополнила интерьер комнаты для гостей установкой современного или под старину декоративного электрического камина, который подходит для любого стиля комнаты и приносит ей оригинальность и комфорт. Надо только правильно выбрать место и тип камина. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *