Коттеджи. Преимущества загородной жизни

Еще не так давно пределом мечтаний любого преуспевающего человека была, большая квартира, площадью около 200 кв. м, расположенная, желательно поближе к центру города. Но время идет, и приоритеты немного меняются, новым веянием из Западной Европы стала мода на жилье за чертой города.

Мода модой, но вот за несколько лет мы вдруг осознали, что жизнь «не на асфальте» и правда обладает множеством преимуществ и привлекает куда больше, нежели даже самая большая квартира в центре города.

Так в чем прелесть жизни за городом?

Итак, давайте разбираться, какие же прелести так манят горожан в загородный коттедж? Во-первых, жилье за городом – дешевле, нежели покупка квартиры. Квадрантный метр жилья в пригороде стоит куда дешевле квартирного “квадрата”. И при том, не в самом престижном районе этого самого города.

Во-вторых, жизнь загородом полезнее для здоровья, здесь вы и ваша семья дышите чистым воздухом, насыщенным ароматами леса и травы, а не автомобильными выхлопами и выбросами промышленных предприятий. Кроме того, коттедж, расположенный на зеленой травке всегда дарит прохладу и комфорт, в то время как городские дома, со всех сторон окруженные асфальтом, распекаются до невозможности.

В-третьих, собственный дом – это простор и свобода, отсутствие грязных парадных, шумных соседей, отсутствие риска быть затопленными или затопить кого-то… перечислять все преимущества жизнь не в многоквартирном доме, а в собственном, наверное, можно до бесконечности.

В-четвертых, красивый, отдельный загородный поселок-это ваша безопасность. Такие поселки обладают собственной надежной оградой и охраной, на территории поселка расположено всего около нескольких десятков домов, здесь вам не страшны незваные гости, да и дети, гуляющие по территории поселка всегда в безопасности.

Ну а говорить о том удовольствии, которые испытывает человек, вырывающийся после изнурительного рабочего дня за пределы шумного города, и попадающего в райский покой загорода, наверное, не стоит и вовсе.

Перечислить все преимущества загородной жизни практически нереально, здесь можно сказать только одно «лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать», попробуйте, и вы не пожалеете!

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    У каждого городского жителя есть мечта – иметь за пределами города собственный дом. Главное преимущество загородной жизни – это сохранение душевного и физического здоровья. Так уж получается, но современный город довольно негативно влияет на психическое состояние горожан. К тому же, городской воздух, это убойная смесь из выхлопных газов автомобилей, выбросов предприятий и пыли.

  2. matreshka19:

    Все чаще городскому жителю приходит мысль купить дом за городом. Оценить чистый воздух и тишину способен каждый. Выхлопные газы автомобилей, раскаленный асфальт раздражают и совсем не безопасны для здоровья. Недостаток загородного жилья – это транспортная доступность. Хорошо, чтобы к загородному поселку уже были подведены дороги.

  3. pinpin:

    Автор не упомянул об ещё одном неоспоримом преимуществе загородных котеджей. Это возможность сделать свою жизнь независимой от муниципальных энергопоставщиков. Или, по крайней мере, сделать эту зависимость не столь тотальной. Речь идет об альтернативной энергии (солнечные коллектора, небольшой ветрогенератор). У меня три коллектора полностью перекрывают потребности в горячем водоснабжении, зимой – поддерживают отопление, а летом излишки тепла идут на подогрев бассейна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *