Газосиликатные блоки и их характеристики

Под газосиликатными блоками подразумеваются  автоклавный газосиликат, газобетон, пеноблоки, ячеистый бетон и стеновой материал. Ниже представлены их характеристики.

Газосиликат не возгорается, так как он огнестоек, поэтому относится к негорючим и нетоксичным строительным материалам, обладающим высокой паропроницаемостью, что дает возможность стенам «дышать». 

Звукоизоляция в домах построенных из силикатных блоков соответствует нормативным требованиям. Несмотря на это, ее уровень ниже, чем в панельных или кирпичных зданях.

Капиллярно-пористая структура газосиликатных блоков делает материал морозостойким. Пенобло ки способны сохранять свои физико-механические свойства, даже если их многократно попеременно заморозят, после чего они оттают на воздухе. При этомстрауктура блока почти не разрушается под воздействием температур (как низких, так и высоких)…

Ячеистый бетон может аккумулировать тепло, накапливая его от отопления или от солнечных лучей. Ночью, когда температура снижается и отопление становится более слабым, ячеистый бетон отдает накопленное тепло во внутрь помещения. Данная способность, которую имеют газосиликатные  блоки позволяет постоянно поддерживать в доме комфортную температуру. Зимой это позволяет экономить топливо, а летом – сохранять приятную прохладу. На теплоизоляцию здания влияет также укладка блоков, при которой надо использовать специальный клей, с помощью которого можно добиться минимальной толщины шва.

Решающей предпосылкой создающей приятный микроклимат в помещении является оптимальная влажность воздуха. автоклавный газо силикат обладает хорошей диффузией относительно влаги. Газосиликат накапливает влагу из воздуха и транспортирует ее во внутрь помещения, таким способом попадая в воздух помещения.

Еще одной положительной особенностью газосиликатных блоков является их малый вес, благодаря которому снижается общий вес всей постройки, что позволяет сэкономить на множестве материалов, строительных работах и времени транспортировки.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Комментарии пользователей:

  1. anna-dys:

    На счет аккумуляции тепла газасиликатными блоками я могу с уверенностью сказать, что это так. Наш дом тоже выстроен из этого материала, нам всегда тепло и комфортно. единственно, чем повышенная влажность… просто не знаю, является ли здесь причиной именно газосиликат?

  2. yura.rom:

     

    “Капиллярно-пористая структура газосиликатных блоков делает материал морозостойким.”
    Капилляры проводники воды, если там действительно есть капилляры, то вся влага будет в помещении. И о какой морозостойкости тогда можно говорить.
    Было бы идеально дать характеристики газосиликата по морозостойкости (по статье можно сделать вывод, что морозостойкость не более F15) и водопоглощению. Дать прочностные характеристики.
    Также большие сомнения вызывает утверждение об аккумуляции тепла. Какими особыми свойствами это обусловлено?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *