Европейское качество тени

Европейское качество тениПорой владельцы личных оранжерей даже не догадываются, насколько важно продумать не только освещение, но и затенение зимнего сада. «Нам часто приходится спасать зимние сады и их зеленых обитателей от чрезмерно щедрого солнца, – рассказывает генеральный директор компании Sun-Lite Андрей Сорокин. – Особенно это актуально для зимних садов, размещенных на открытом пространстве.

Наши специалисты постоянно занимаются решением подобных проблем в зимних садах, где за летние месяцы выгорают мебель и паркет, не говоря уже о дорогих растениях. Да и людям в таком пекле не до созерцания зеленых красот. Вместо отрады для души зимний сад становится самой проблемной комнатой в доме. Даже кондиционеры при прямом солнечном нагреве не справляются со своей функцией. Проблема лишнего солнца решаема двумя способами: внешним и внутренним затенением. Специальный текстиль, пыле- и влагоотталкивающие тефлоновые и другие пропитки, большая гамма цветов, варианты управления, возможность подключения маркизы к системе «умный дом» с использованием автоматики – все это действительно создает маркизе «королевскую» репутацию. Маркиза удобна в эксплуатации, не провисает, не выгорает, бесшумна в использовании.

Европейское качество тениВсе это делает ее не только необходимым, но и имиджевым элементом вашего дома. К тому же внешнее затенение на 30 % эффективнее внутреннего, потому что маркиза служит щитом на подступах солнечных лучей к самой конструкции зимнего сада. Единственный недостаток в том, что ее использование не всегда возможно и зависит от конструкционных особенностей зимнего сада. Например, английские зимние сады, как правило, имеют очень сложную ломаную конфигурацию. Однако у нас в запасе остается второй вариант – внутренняя солнцезащита. Sun-Lite предлагает варианты затенения, препятствующие нагреву. Затенять сад изнутри будут специальные плиссированные шторки из полиэстра с пропитками и напылением отражающего слоя. Вариантов их расцветки более 700, однако я бы не рекомендовал в первую очередь выбирать цвет ткани. На месте должен обязательно побывать профессионал по затенению и в зависимости от Европейское качество тениинтенсивности инсоляции и других характеристик вашего зимнего сада предложить самый оптимальный вариант по подбору конструкций и ткани. Ведь даже для разных – верхней и боковой – частей зимнего сада необходимо использовать разные по светопропускаемости и отражению ткани».
 

Блоги, Слаботочные системы, Умный дом

Комментарии пользователей:

  1. sannas:

    Установка внешнего затенения хорошо подойдет не только для зимних садов, но так же ее очень хорошо устанавливать в много этажных домах, в тех квартирах которые расположены на солнечную сторону. За то время пока солнце активно светит в окна квартиры, комнаты в квартире нагреваются до сильных температур, система затенения отличное решение для таких солнечных квартир. Сам проживаю в такой солнечной квартире. 

  2. Neformal75:

    Хотелось бы увидеть больше фотографий или видеоролик, чтобы понять, как затенение работает на практике. Как и где размещаются шторки, на чём их крепить, как они раскрываются, не мешают ли при этом растениям. Понятно, что многие растения хорошо растут лишь в тени или в удобном сочетании света и тени. Но и без дополнительных устройств можно обойтись, если изначально правильно расположить растения и не менять конструкцию сада. Разубедите меня.

  3. Luis:

    Интересное решение. Но насколько оно применимо на практике для среднестатистического жителя нашей страны – большой вопрос. Тем не менее некоторые моменты можно принять к сведению, оттолкнуться от них в поиске собственных решений. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *