Дом из полистиролбетона. Санузел и коммуникации

Обустройство санузлов

Специальных правил и СНиПов для обустройства санузлов не существует. Достаточно учитывать общие правила отделки влажных помещений. Однако существенные различия обустройства санузлов в домах различного типа все-таки существуют.

Для сравнения, в деревянных домах перед обустройством санузла требуется создание, так называемого, плавающего каркаса, к которому уже крепится сантехника. Существуют ограничения и по отделке – потолок обязательно делается подвесным.

Приведем и другой пример – технология строительства Ecopan. В данном случае отделка санузлов возможна исключительно керамикой или иными водонепроницаемыми материалами,  способными защитить стены и пол от избытка влаги.

В доме из полистиролбетона сантехника и нагревательные приборы устанавливаются непосредственно на пол или прикрепляются к стене. При этом поверхности пола, стен и потолка уже сами по себе являются основой для отделочных материалов. Словом, санузел отделывается точно так же, как любое другое помещение в доме – быстро и просто!

Инженерные коммуникации

Инженерные коммуникации – это залог комфорта каждого дома. А благодаря современным инженерным решениям, возможно обеспечение коммуникаций, сравнимых по качеству с привычными, городскими условиями жизни. Никаких дачных «приспособлений»!

Дом обустраивается всеми коммуникациями повышенного класса комфортабельности – электричеством, отоплением, в том числе системой теплых полов.

Технология строительства из полистиролбетона является наиболее гибкой в отношении инженерных коммуникаций, большая часть которых прокладывается под полом и имеет свободный доступ для диагностики, профилактики или ремонта. Значительным преимуществом полистиролбетона является то, что он не требует специальной обработки в области соприкосновения с канализационными или водопроводными трубами, благодаря низкой способности к водопоглощени

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. anna-dys:

    То, что такой дом характеризуется повышенным классом комфортабельности, можно было и не сомневаться. А вот, интересно, как на счет практичности и длительности использования подобных коммуникаций? Удобно – не всегда выгодно и качественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *