Процесс производства сэндвичных панелей

Процесс производства сэндвичных панелейНа сегодняшний день уровень производства сэндвичных панелей набирает обороты. Казалось, за совсем небольшой промежуток времени сэндвичные панели успели стать одним из наиболее популярных материалов, как на европейских стройках, так и у нас в СНГ. Сэндвичные панели используются повсеместно, начиная с маленьких частных домиков где-нибудь на окраине и заканчивая гигантскими зданиями всемирно известных корпораций.

Процесс производства сэндвичных панелейСэндвичные панели получили свое названия от английского ‘sandwich’, что в переводе означает ‘бутерброд’. Именно бутербродная конструкция придает панелям такие качества, как высокая теплоизоляция, шумоизоляция, устойчивость к атмосферным воздействиям. Первый слой таких панелей – это оцинкованная сталь (она может быть и гладкая, и профилированная). Затем следует наполнитель, теплоизолирующий материал, чаще всего это минеральная вата, хотя и встречаются панели с наполнителем в виде пенополеуритана или пенополистирола. Сверху панели накладывается антикоррозийное покрытие. Оно во многом определяет цвет и улучшает общий внешний вид. По назначению сэндвичные панели можно условно разделить на две группы: стеновые и кровельные. Их также дифференцируют по толщине и виду замкнутого соединения.

Процесс производства сэндвичных панелейИзготовление сэндвич панелей начинается с того, что специальный барабан начинает разматывать лист оцинкованной стали, затем рулонные ножницы разрезают  сталь на полосы, размер которых был запрограммирован заранее. После этого пласты отправляются на профилирование, надо сказать, это самый долгий этап производства. Он включает проход заготовок через профилирующие валы, а также определенное количество роликов. Полная автоматизация производства позволяет не терять ни одной минуты зря. Когда и этот процесс завершен, на специальных столах в форме трапеции вырезается теплоизоляционный наполнитель. Теперь внутрь стальных листов помещается наполнитель, и в течение 3 часов они находятся под прессом.

Мы тщательно следим за каждым этапом производства и можем гарантировать высокое качество нашей продукции.

 

Блоги, Стены, Сэндвич панели

Комментарии пользователей:

  1. Daren:

    Сэндвичние панели, конечно, это не самый лучший материал! Но как минимум его цена приемлемая. Также этот стройматериал очень легко поддается, и в наше время он действительно стал очень популярным и у обычных граждан! В быту его использую в обшивке и расширение балконов или в установку заборов.        

  2. Гость:

    На мой взгляд, сендвичные панели очень удобны при строительстве ангаров и складов. Благодаря их использованию можно существенно уменьшить затраты на строительство. К тому же, срок их эксплуатации довольно высокий, что тоже очень выгодно.

  3. alexx2122:

    я ,напремер, построел дом из сендвич панелей ,утеплил пенопластом , и покрасил краской короедом , выгледит красиво ,в середине тапло , но и конечно это недорого , и быстрее , чем с кирпича, ведь сечас все пытаютса секономить , от хорошый пример.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *