Почему LED лампы популярны

Светодиодные лампы прочно вошли в нашу жизнь. В машинах, в витринах супермаркетов, в рекламных щитах – повсюду нам попадаются LED лампы. Чем обусловлена такая популярность? Дело в том, что за LED технологией стоит будущее в системе освещения. В условиях современного мира очень важным фактором является высокая экономичность таких ламп. Офисы крупных компаний, торговые центры и прочие предприятия, требующие наличие постоянного освещения экономят большие деньги при помощи LED освещения. Также в поддержку применения светодиодов выступают экологи. Благодаря экономичности, сохраняются миллионы киловатт. Так же светодиодные лампы обладают долгим сроком службы (до 15 лет) а утилизация не доставляет никаких хлопот. Все это помогает активно бороться за сохранение окружающей среды.

Проведенные врачами-психиаторами исследования показали, что LED освещение играет положительную роль на психоэмоциональную сторону человека. Специалисты утверждают, что светодиодные лампы безвредны для детей и идеально подходят для освещения школ и больниц.

Производители в настоящий момент предлагают огромное количество светодиодных ламп. На нашем сайте вы найдете именно то, что вам необходимо. Лампы малой мощности потребляют удивительно мало электроэнергии, а светят в разы ярче традиционных ламп. Такие светодиодные элементы идеально подойдут для освещения вывески или для того, чтобы обратить внимание людей с помощью подсветки на какой либо предмет.

Лампы высокой мощности (до 70в) прекрасно подходят для использования в жилых или офисных помещениях. А низкое тепловыделение позволяет применять их для освещения объектов искусства или других теплочувствительных предметов.

Для уличного освещения можно порекомендовать светодиодные прожекторы. Низкое энергопотребление при большой мощности позволяет хорошо сэкономить. К тому же светодиодные лампы освещают более широкую площадь, чем лампы предыдущего поколения.

Основной недостаток таких устройств – это высокая цена. Но благодаря низкому энергопотреблению, LED лампы окупятся очень быстро. А долгий срок службы поможет сэкономить большую сумму затрат на электроэнергию.

Блоги, Осветительные приборы, Электрооборудование

Комментарии пользователей:

  1. Nanka:

    Этим лампам, действительно, везде рады и мы неоднократно слышим о их пользе. Это освещение с огромным успехом стали применять в музеях, объясняя это прежде всего тем, что спектр таких ламп не содержит ультрафиолетовой составляющей.

  2. ornest:

    Светодиодными лампочками мы украшали елку на загородном дачном участке, где встречали Новый год. Не скажу, что очень дешевое удовольствие, но за то все было очень красиво, нарядно, необычно. На лето хочу приобрести светодиодные наборы лампочек которыми сделать подсветку дачных дорожек и беседки. Полагаю, что за счет экономии электроэнергии именно светодиодными лампочками, их цена вскоре обязательно окупится.

  3. Dimoniyz:

    Дороговато такие лампы обходятся, конечно, они экономные, но все не каждый будет их покупать из-за цены…

    Но я лично, последнее время начал все чаще ими пользоваться, чего и вам желаю, купил и 2 года не мучаешься 🙂  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *