Каменные ограды

 

 

«Мой дом моя крепость»,- поэтому Ваш забор должен быть прочным и устойчивым. С этим прекрасно справляются каменные ограды.

Служащими материалами для такой ограды являются известняк, песчаник, булыжник, ракушечник.

Всё зависит от выбора формы ограды. Если вы хотите ровную с правильными кладками форму, то вам прекрасно подойдёт тёсаный камень в противоположном случае бутовый камень. Для возведения забора обычно используют камни, которым предварительно была выточена ровная грань. Особенность ограды является выпуклая внутренняя часть, не отличающаяся особой ровностью

Для построения устойчивой ограды такие материалы как галька или мелкий гравий категорически запрещены, так как они не имеют особой прочности, но для заделывания маленького участка забора они прекрасно подходят.

Красота требует жертв, поэтому материал с неподобающим внешним видом, в начале обрабатывают, покрывают декоративным материалом и только после этого используют по назначению.

После завершения возведения конструкции ограды её покрывают карнизом из дорожных плит или же другого, выбранного вами, материала.

Примечание:

Для долговечности и устойчивости соблюдайте 40 сантиметровую толщину. Не забывайте про установку опорных столбов, которые будут держать всю конструкцию. Подготовьте ленточный фундамент для вашей ограды. Для декоративности вы можете заполнить швы между камнями плодородным материалом, который послужит почвой для ваших растений. Уточните все ньюансы материала, ландшафта, а также других мелочей со специалистами.

Каменная ограда может быть изготовлена не только из натурального камня, но также и из искусственного. Такие ограды смотрятся не намного лучше оград из натуральных природных материалов, а вот стоят значительно дешевле. К минусам оград из искусственного камня можно отнести прочностные характеристики, которые несколько ниже (но не намного), чем у оград из натурального природного камня.

Есть также и ограды из жидкого камня, но их почти не используют, так как конструкция получается не совсем эстетичной.

Блоги, Заборы, ограждения, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. sannas:

    Действительно с таким каменным забором дом превращается в древний европейский рыцарский замок. Что придает дому и жителем дома не только чувство защищенности, но и чувство стиля элегантности, манерности. Тем более у таких каменных заборов превосходная несущая способность, так же они долговечны очень не прихотливы и по сути не требуют за собой особого хозяйственного надзора и усиленного внимания. Как говорится, шик и блеск.

  2. doktor:

    Конечно, за таким забором будешь жить и не тужить. И правда то, что хорошо выстроенный каменный забор прослужит вам верой и правдой ни один десяток лет, потому что их возводят в основном из таких материалов, которые выдерживают различные неблагоприятные воздействия нашей русской погоды. Но есть у них один существенный недостаток – это цена! Потому что под хороший каменный забор, нужен безусловно ещё и хороший бетонный фундамент, плюс работа профессионалов.

  3. Гость:

    Такие каменные заборы можно строит там, где рядом имеется каменные горы. При покупке такого материала себестоимость возрастет, лучше на эти средства сделать другие виды красивых заборов. Поэтому, думаю, каменные заборы не имеют перспективы широкого применения.

  4. retbool:

    Забор сделан из натурального природного камня может служить долгие годы а то века на примере Великая Китайская Стена. Большинство владельцев своих домов хотели бы иметь такое ограждение из камня однако стоимость камня и работы не всем позволить финансовое положение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *