Фасадные таблички

Первые фасадные таблички появились примерно в то же время, в которое человечество узнало письменность. Их целью было не только указывать адрес или имя владельца, как это делается сейчас, но и охранять от сглаза и служить добрым талисманом для дома.

Позже, новым началом изготовления фасадных табличек с указателем послужило развитие городов. Современный человек, который с трудом может найти нужную улицу, выйдя из метро, и шагу бы не ступил в средневековом городе, с его проулками и разномастными постройками. Поэтому изготовление табличек с указателями стало в те времена чрезвычайно актуальным вопросом.

В эпоху балов, маркизов и напудренных париков, изготовление фасадных табличек с адресом превратилось в настоящее искусство! Сколько денег и времени в то время изысканная знать тратила на создание того, что в наше время назвали бы словом имидж.

Фасадные таблички того времени служили иллюстрацией того, какое положение в обществе занимает ее хозяин. Над изготовлением фасадных табличек с адресами трудились лучшие мастера, а владелец такого шедевра мог с легкостью улучшить свое положение при дворе.

Шли годы, и наступил век 19, в это время появились первые коммерческие фирмы и то, что мы понимаем под бизнесом. Фасадные таблички с указателями были уже на каждом углу. Но самые лучшие таблички теперь стали украшать дома серьезных деловых людей.

Они были не столь замысловаты, но их солидный вид призван был подчеркнуть хорошую репутацию и стабильность дел первых промышленников и банкиров.

Ныне в изготовлении современных фасадных табличек с адресом присутствуют все эти традиции. Сегодня фасадные таблички это, прежде всего, лицо фирмы. Они призваны подчеркнуть фирменный стиль, вызвать доверие у клиентов и гордость за корпоративный дух у работников. Такие маленькие, но очень информативные фасадные таблички могут сказать гораздо больше о делах компании, чем многословные пресс-релизы.

В то же время, изготовление табличек с адресом, как правило, индивидуальный и дорогостоящий проект. Здесь, нет места роскоши и вычурности, зато уместен креативный дизайн и выдержанность стиля.

Современный дизайн проект по изготовлению фасадных табличек включает в себя: подбор нужного решение под корпоративные цвета и шрифты, перенос и адаптацию логотипа, и многое другое.

В последнее время набирает популярность и изготовление фасадных табличек с адресом для частных домов, дач и коттеджей.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Yegorka:

    Как театр начинается с вешалки, так и любая уважающая себя организация начинается с  фасадной таблички, на которой указывается информация необходимая нам для первого знакомства с данной организацией. Раньше на табличке изображали, то чем ее обладатель занимался. 

  2. matreshka19:

    Всякого рода вывески имеют большое значение. Фасадные вывески являются лицом организации или фирмы. Вывеска является посредником в диалоге между  производителем и потребителем. Кроме полезной информации,  они придают особый вид фасадам зданий и помещений.

     

  3. vladimi37:

    К сожалению, сегодня столько фасадных вывесок, что уже понять ничего невозможно. По моему, с этим явно переборщили. А таблички, указывающие улицы и номера домов, вообще, следует выполнять в едином стиле, как это было всегда. А то уже и с нумерацией домов проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *