Декоративные аксессуары – важная часть интерьера

 

Как могут изменить интерьер декоративные аксессуары? Самым невероятным образом! Эти милые вещицы способны подчеркнуть стиль и особенность помещения, выразить его индивидуальность. И здесь главное – так расставить акценты, чтобы скучное стало интересным, а обычное уникальным. Магазин аксессуаров для дома дает возможность сделать такой выбор и найти эту удачную изюминку.

Придирчиво присмотритесь к своему интерьеру. Возможно, в нем не хватает какой-то детали, чтобы завершить образ. Красивые аксессуары внесут нотку свежести, спасут от однообразия и добавят новизны.

7 секретов правильного выбора декоративных аксессуаров

В каждом ответственном деле всегда есть свои секреты и детали, которые нужно учитывать, чтобы избежать ошибок. Так и здесь, в широчайшем ассортименте предметов декора легко заблудиться и купить не то, что нужно. Наш магазин аксессуаров для дома раскрывает главные секреты правильного выбора:

  • интерьерная вещица с линией, повторяющей очертание мебели, например, изгиб спинки дивана, подчеркнет изысканность мебели;
  • аксессуар, подобранный по цвету и фактуре с текстилем в комнате, создаст атмосферу тепла и уюта;
  • множество мелких предметов-сувениров крадут драгоценное пространство – не загромождайте ими мебель;
  • крупные аксессуары нужно сочетать со шторами и друг с другом – тогда при замене штор интерьер останется целостным;
  • нельзя повторять яркий рисунок в нескольких элементах декора – это создает визуальный беспорядок и делит общий вид на куски;
  • золотому, бронзовому или другому металлическому аксессуару всегда нужен компаньон;
  • изделия из природных материалов добавляют помещению невероятную притягательность.

Красивые аксессуары для любого случая

Аксессуары создают настроение. Именно поэтому любой, даже самый роскошный интерьер без таких деталей будет безжизненным и совершенно неуютным. Попробуйте поставить вазочку из дутого стекла на мебельную консоль, расставить фоторамки с приятными событиями на полках – интерьер придет в движение.

Экспериментируйте с различными образами часов, декоративными чашами и корзинами – сколько легкости  и законченности появится в помещении. Все эти предметы удачно подойдут для подарка друзьям, близким, просто хорошим людям. 

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Alika00:

    Ох, как я люблю всякие декоративные штучки, дополняющие дизайн комнаты. Я считаю, что с помощью удачных аксессуаров можно из самой скромной квартиры создать  стильное и уютное гнездышко. Главное в этом деле, конечно, чувствовать меру, чтобы не превратить красоту в безвкусицу, и иметь хоть какое- то чувство стиля!

  2. laname:

    “Аксессуары создают настроение”-это точно. Интерьер нашей квартиры полон милых сердцу вещей. В основном, это ручная работа. Войлочные игрушки украшают полки, в цветочный горшках на шпажках сидят сшитые мной фетровые птички. На каждой двери в комнату повесили веночки(пенопластовое кольцо обмотанное пеньковой веревкой, а на нём декор из фетровых цветов). Когда к нам заходят гости, ходят, трогают каждую такую вещицу, наполненную теплом и уютом и улыбаются. Это очень приятно!

  3. Agnia:

    Я себе не представляю дом без декоративных аксессуаров. Надо быть очень сухим, прагматичным человеком, чтобы удержаться от украшения своего жилища разными вазочками, статуэтками, фигурками, картинами. цветочками, расшитыми подушками и  прочей красивостью. Именно в этом дух дома. Если убрать все это, казалось бы ненужное, нефункциональное богатство, помещение превратится в нежилое. Даже в мебельных магазинах пытаются наставить аксессуаров, чтобы создать уют, а уж что говорить про дом!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *