Современные котлы

В последнее время довольно часто люди задумываются об установке в своих домах и квартирах индивидуального отопления. Этому способствует постоянный рост цен на энергоресурсы, а так же отвратительное обслуживание всех систем. Ведь в гонке за удешевлением услуг коммунальные хозяйства уменьшает температуру в сети, что отображается на температуре в вашей квартире. Потому, самым идеальным является организация индивидуального отопления.

 

При выборе отопления перед вами возникает много вопросов, о том, как установить, какие документы необходимы, какая экономия и т.п. Но я бы выделил в первую очередь проблему с выбором котла отопления.

Зачастую экономия в энергоресурсах заключается в правильно подобранном котле отопления. Ведь старые котлы, которые мы привыкли видеть в домах у наших бабушек, хотя и греют, но греют не экономично. "Дурное" отопление от таких котлов потребляет до 35% больше газа, чем современные аналоги. Конечно, это довольно большие потери, особенно при сегодняшней стоимости газа.

 

Конечно, не стоит забывать еще и о том, что котлы в квартирах должны быть легкие, ведь никто не отменяет нагрузку на плиту перекрытия. И у вас могут возникнуть проблемы, если котел окажется тяжелее, чем это позволено.

 

О котлах можно говорить много и каждый человек выбирает то, что устраивает его. Но, так же как и экономия газа котлов довольно интересны прочие дополнительные функции. Ведь поставив один котел, вы обеспечиваете свой дом не только отоплением, но и горячей водой. Многие котлы обладают удобной услугой, постоянно тлеющий фитиль. Ведь удобно, когда вам не надо каждый раз поджигать котел, а гораздо проще, когда стоит пьезоэлемент или просто тлеющий фитиль.

Кроме этого, многие котлы обладают разнообразными функциями контроля и управления.

 

Современные котлы имеют электронную систему управления всей системой в доме, например, вы без труда можете выставить с точностью до градуса температуру горячей воды или температуру в доме. Так же такие котлы программируются под интенсивность отопления, например, ночью температура автоматический опускается на 3 градуса, а в 6 утра, перед тем как вы встаете, отопление опять начинает работать сильнее.

 

Так же не стоит забывать и о том, что такие котлы безопаснее и содержат целый ряд защит от вытока газа и т.п.

 

Одним словом, необходимо выбирать то, что подходит для вас, и что вы сможете себе позволить.

Блоги, Котельное оборудование, Отопление и обогрев

Комментарии пользователей:

  1. spobokoff:

    У нас в частном доме уже давно стоит газовый котел. Очень удобно: ни от кого не зависишь и не приходится мерзнуть каждую весну и осень, когда в квартирах отключают или еще не включают централизованное отопление. Правда, никаких дополнительных функций у нашего котла нет.

  2. mw111:

    Если честно впервые слышу, что кто-то ставит индивидуальны котлы в квартирах. А вот в частных домах это конечно жизненная необходимость. Но вот при установке системы автономного отопления и водоснабжения нужно учитывать все факторы. Живу на севере и у знакомого дом с автономным отоплением. Так вот в морозы вода у него где-то в трубах замерзла и он остался без воды на несколько дней. А т.к. трубы шли везде в т.ч. и под полом, то он не стал разбирать полдома, чтобы выяснить где именно она замерзла и ему пришлось ждать пока вода сама оттает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *