Что не нужно согласовывать…

Принимая во внимание Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. № 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы":

Ремонтные работы, которые выполняются без оформления проектной и разрешительной документации:
Ремонт (косметический) помещений, в том числе с заменой наружных столярных элементов без изменения рисунка и цвета.
Устройство (разборка) встроенной мебели: шкафов, антресолей (не образующих самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету).
Замена (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству.

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. caissa:

    Особо выделил бы такой элемент ремонта, как переоборудование пола. В особенности, если требуется заново сделать стяжку или длительное время стучать молотком. Оформлять разрешительную документацию не надо, но соседей предупредить необходимо, чтобы избежать возможных неожиданных объяснений.

  2. umnica:

    В мере разумного надо что то чинить ,  стучать , пилить и никто жаловаться на вас не будет , а если вы наглеете вам имеют право предьявить права соседа на свое личное пространство и спокойствие . А если вы дома что то разбираете например шкаф в 11 часов ночи и шумите вы нарушаете спокойствие граждан . И вообще делайте окуратней  и тише свою работу .

  3. Ezperanza:

    Довольно-таки небольшой список вещей, которые можно и не согласовывать, а вот интересно было бы почитать про то, что согласовывать нужно и как это все согласовывать, чтобы без проблем проводить перепланировку подвластной тебе площади)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *