Замена труб и канализационной системы

На фотографии изображена замена канализационной трубы (стока).

Ремонт и замена старых труб водоснабжения работа не из лёгких, требует каких то денежных вложений. Знайте, что бы поменять трубы вам нужно обладать опытом слесаря, бесценным временем и неотъемлемым желанием заменить трубы в квартире. Потребуется изыскать (если нет) рабочий инструмент. Такой как; молотки, ножовка по металлу, рулетка и линейка для снятия замеров, уголок для измерения углов, газовые ключи и т.п. Сейчас в продаже можно увидеть большой выбор материала, из которого изготавливаются трубы. Они бывают выполнены, например; из пластика (полипропиленовые трубы) и металлопластика, металлические с оцинковкой, медные, в общем, из различных металлических сплавов. Применяются по разным назначениям, для канализации используются трубы большего диаметра, а для воды меньшего. Для замены проточных труб под водоснабжение потребуется рассчитать метраж. Побегать по магазинам купить фитинги, фум ленту и т.д.

Профессионалы рекомендуют не использовать под горячее водоснабжение пластик, так как температура горячей воды, где-то в районе 90 градусов, что пагубно сказывается на самих трубах. В этом случае лучше использовать трубу из нержавейки или других сплавов. Сразу могу сказать, что заменить трубы самостоятельно очень сложно, поэтому лучше воспользоваться услугами фирмы, которая быстро и качественно заменит всю систему водоснабжения и канализации. Сделает подводку к стиральной машинке, и заменит полотенце – сушитель. Отмечу, что лучше не обращаться к халтурщикам, иначе вы останетесь без штанов. Отвечу почему, вы переплатите, качество работы не гарантированно, ответственности никто не понесёт. Лучше всего обратится по рекомендации тех людей, у которых фирма делала замену труб и проявила себя с хорошей стороны.

Замена канализации тоже входит в эти работы. Лучше всего заменить стояк полностью, так как старая чугунная труба изжила свой срок. В таких случаях старую канализационную трубу заменяют на новую, пластиковую. Но если такой возможности не будет можно заменить только в своей квартире, делается это при помощи болгарки. Труба обрезается до определённого расстояния, и на её место монтируется пластиковая. При замене нужно соблюсти определённый градус наклона трубы. После замены канализационных труб потребуется подключить к системе ванную, сантехнические устройства, умывальники и т.п. Для подключения нужно выполнить установку сифона, он не допустит проникновение посторонних запахов в квартиру. Если вы всё-таки решили заменить систему водоснабжения и канализации самостоятельно, то более подробную информацию вы можете найти на этом сайте «По ремонту». Желаю удачи.
На фотографии можно увидеть производимые работы по замене канализационного стояка и труб водоснабжения.
 

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Трубы

Комментарии пользователей:

  1. zvalz:

    Ну, во-первых я бы очень хотел увидеть чугунную канализационную трубу, изжившую свой срок, особенно учитывая то обстоятельство, что чугун не поддатлив сквозной коррозии, чугунная труба может устареть морально, но не физически. Во-вторых, если установить проточные трубы для водоснабжения из нержавейки и оцинковки самому, скорее всего не удастся, то для устанавки металлопластика нужна ножёвка, плоскогубцы (или ключ 22/24) и желание.

  2. frozen73:

    Труба устарела морально, смешно даже. Усталость металла Вам ни о чём не говорит. Старые чугунные канализационные трубы установленные во многих домах построенных во времена СССР, поддаются замене капризно. Кроме тех инструментов которые Вы перечислили для замены канализации и труб водопровода потребуется больше слесарного инструмента.

  3. гость:

    Чугунная фановая труба с мойки у меня дома, например, сгнила полностью и кусками осыпалась внутрь.
    Чугунная труба канализации за 60 лет отличная,даже пожалел что срезал.

  4. гость:

    ага, оч умные писали, наверно, у мну труба чугунная как вы говорите вечная в колене насквозь прогнила ,а дому всего 35 лет и строился он не для простых смертных

  5. yana22:

    Пластиковые канализационные трубы без замены стояка вовсе не так сложно монтировать, как описано автором. А уж потом использовать и вообще очень приятно. Мне приходилось одно время периодически стирать спецодежду, в которой, как ни вытряхивай, оставалось много пыли. Естественно, слив из ванны достаточно быстро забивался песком. Зато чистка занимала всего пару минут, так как разъединяются и вновь собираются все части пластиковой канализации очень легко.

  6. olga18:

    Мы сообща заменили в подвале дома старые трубы канализационные из чугуна на пластиковые, хотя они и не текли, но просто дом очень старый, и не хотелось дожидаться аварии. Сразу почувствовали разницу. Если раньше приходилось достаточно часто вызывать бригаду для чистки, так как постоянно канализация забивалась, то теперь никаких проблем не возникает. Да и обошелся ремонт не так уж и дорого и довольно быстро, дольше планировали и деньги собирали.

  7. sasha20:

    У нас чугунная канализационная труба тоже больше 30 лет прослужила. Когда в доме меняли канализацию на пластиковую, сантехники отсоветовали именно стояк канализационный менять, сказали, что старый чугун надежнее будет и еще лет 50 прослужит. Поэтому поменяли только разводку по квартире. Если стояки не трогать, то пластиковые трубы самим монтировать не сложно.

  8. inga23:

    Мне кажется, что замена канализационных труб в квартире на пластиковые, а водопроводных – на металлопластиковые вполне может осуществляться и самостоятельно, если у хозяина есть нормально функционирующие голова и руки. Раньше ремонт сантехники с привлечением специалистов проводился преимущественно из-за необходимости сварочных работ, сегодня вполне возможен простой механический монтаж.

  9. overrevolucio:

    Инга, одной светлой головой и руками трубо обойтись без професиональных знаний: замена труб канализации происходит под определенным углом, приемы подключения к канализационной разводке ванны и душевой кабины различаются. Так что при желании сделать все самостоятельно неплохо вначале изучить теорию, потом уже переходить к практике.

  10. Гость:

    Установили металопластиковые трубы, сначала был в восторге,но вскоре образовалась протечка в трубе!каким образом до сих пор понять не могу!Сразу полез в интернет нашел сайт http://prokat-trub.ru , там было описано как устранить эту проблему!Но все равно без опытного сантехника не обошлось!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *