Сифон спасет жилье от неприятного запаха

Современную квартиру трудно представить себе без качественной и функциональной сантехники, а это и ванны, и унитазы, а так же биде, раковины и т.д. Чтобы вся сантехника в доме функционировала должным образом, ее нужно с самого начала при установке правильно подключить. Грамотно подсоединить раковину на кухне или в ванной комнате сможет только опытный сантехник, а вам всего лишь нужно правильно подобрать сифон. Хотя многие производители сантехники и предлагают в комплекте сифоны, но бывают такие случаи, когда сифон изломался и нужно купить новый в магазине, а далее подключить его к сливной системе.

 

Итак, чтобы выбрать грамотно сифон необходимо вначале узнать, для чего он вообще нужен? Чтобы было понятнее представьте себе обычную трубу, подключенную вертикально к другой трубе, но она проложена в горизонтальном положении. И вот та, что в горизонтальном положении пропускает через себя неприятный запах, и он поднимается наверх и выходит к нам в квартиру. Чтобы этого не происходило, люди придумали такой прибор как сифон. Старые сифоны выглядели снаружи как бутылка и располагались ниже крана, поэтому в этой как-бы «бутылке» скапливалась вода и не пропускала никакие запахи.

 

Сегодня сифоны изготавливаются в виде колбы, а внутри она разделена на 2 части, одна часть служит сливом, а другая переливом. Перед самым выпуском воды эти части объединяются, и с легкостью выпускают грязные стоки в канализацию. Независимо от форм и габаритов все ванны предусматривают сифон, и чтобы его можно было проще подключить он должен быть сделан из пластичных материалов, эту систему можно было бы подсоединить к канализации легко и просто, а прослужил бы он долгие годы. В настоящее время такие сифоны уже есть и нужно лишь покупать сифон той фирмы, которая себя хорошо зарекомендовала на рынке сантехники.

 

Современные сифоны уже не механические как ранее, а автоматические. Такая система работает за счет поворота штыря, который устанавливается внутри сифона. Когда он повернут в одно положение, то вода в ванной или раковине не сливается, а находясь в противоположной стороне, он наоборот стремительно спускает воду по канализационным трубам в общий канализационный стояк. Но такие автоматические сливные системы можно установить только на ванны, которые предусматривают такие сифоны.

 

Если вы не знаете, как подключить сифон и чтобы, потом не исправлять ошибок, тогда подключайте ее не своими руками, а воспользуйтесь услугами сантехника и в вашем доме канализация будет исправна.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Очистка стоков

Комментарии пользователей:

  1. yuliya14:

    Очень интересно! А у нас ещё старый сифон, и он часто забивается, приходится его снимать и вытаскивать мусор, хотя наверно сами виноваты, нужно ставить сеточку на раковину. После Вашей статьи думаю купить новый и современный!

  2. Bourne:

    Дейстивтельно очень позновательная статья, у меня дома стоит очень старый сифон, который все хуже и хуже справляется с запахом, давно хотел его заменить, но не был уверен на какой именно, теперь пойду в магазин полный знаний 🙂

  3. frozen73:

    Прежде чем купить первый попавшийся сифон в магазине сантехнике, следует подумать подойдет ли он к вашей канализационной системе и справится ли он с количеством воды. Сегодня сифоны отвечают всем требованиям, на бутылочных сифонах даже устанавливается отвод для стиральной машинки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *