Какая мебель лучше подходит для гостиной

 Мебель в гостиной играет важную роль

 

Значительную часть своего времени в квартире мы проводим в гостиной. Это то место где мы проводим беседы, устраиваем торжества, организуем застолья. Подбор соответствующей мебели и правильная организация пространства сделают гостиную уютным духовным центром для всей семьи. По традиции  гостиная всегда меблирована мягкой мебелью. Обычно это диван и пару кресел, а к стене приставлена мебельная стенка. Но времена меняются и с ним старые традиции уходят в прошлое. Современная мебель делает интерьер гостиной уникальным с учетом планировки квартиры и предпочтениями хозяев.

 

В каждой гостиной имеется свой центр, в котором собираются жители или гости жилья. Центром может служить телевизор, камин или домашний кинотеатр. Обычно такой центр окружен удобной мебелью. Небольшой журнальный столик, с которого можно взять журнал или чашку кофе добавит комфорта в гостиной. Декор гостиной станет более ярким, если в него добавить стойки, тумбы, подставки и другую мебель.

 

Небольшая мебель все чаще оборудуется колесиками, благодаря роликам ее можно легко переместить с одного места на другое. Кроме столиков, тумб и кресел передвижными колесами могут быть оборудованы диваны и большие стеллажи.

 

Практически во всех гостиных устанавливается корпусная мебель. Она способна выполнять много функций и к тому же подчеркивает дизайн комнаты. Это могут быть стеллажи, стенки, буфеты, витрины и др. В них можно хранить столовые принадлежности, сувениры, книги, вещи и т.п. Гостиная позволяет поэкспериментировать со стилем, это может быть классический или минимализм.

 

Ваш дом часто посещают гости, тогда выбирайте теплые тона, такие как желтый, красный, оранжевый. Именно эти цвета создадут приподнятое настроение. Если гостиная предназначена в первую очередь для отдыха, то здесь стоит подобрать более холодные тона – синий, зеленый, голубой. Используйте несколько цветов при разделении гостиной на несколько частей. Например, место вокруг телевизора или камина можно оформить в холодных тонах, а столовую в более ярких и веселых.

 

Применение определенных дизайнерских приемов позволяет сделать пространство квартиры более комфортным. Это достигается за счет удобной мебели, продуманной планировки, колорита и свободного пространства. Проживание в небольшой квартире не должно служить поводом для разочарований, более к размышлению. Маленькие квартиры, меблированные со вкусом, напоминают небольшие красивые шкатулки.

Блоги, Мебель, Мебель для гостиной

Комментарии пользователей:

  1. HelenaZ:

    Я не совсем согласна с цветовым решением гостиной. Мне, например, вообще не нравятся синий, зеленый и голубой цвета в оформлении квартиры! А вот корпусная мебель мне нравится. Ведь она дает большое число различных вариантов расположения. Есть, где разгуляться фантазии!

  2. Sveta21:

    К оформлению гостиной нужно подойти очень тщательно, продумать все до мелочей. Я сама люблю, когда в комнате присутствует несколько цветов, т.е гостиная разделена на зоны, каждая зона имеет свой цвет. Придерживаюсь минимализма, чем меньше всякого хлама, тем больше места разгуляться.

  3. madam1:

    Когда квартира не большая мебели должно быть по минимуму, что бы не создать эффект “шкатулки” где есть всё и по понемногу.Согласна с тем что идеальный вариант когда центром гостиной или её основным элементом становится камин, он в свою очередь делает комнату уютней и располагает к общению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *