Секреты применения силикона

Какими бывают герметики? На этом изображении заметно довольно таки, что герметики применяются и снаружи и внутри жилого помещения.

Первое, что я смог узнать: герметик – это вовсе не монтажная пена ( именно ее мне один старик порекомендовал ). В отличие от герметика тем, что как выдавишь на поверхность она увеличивает объем. А нанесённый слой герметика при затвердевании остается таким же, каким он был в свежем виде или даже немного уменьшается в размерах. По своей вязкости и герметик, и пена для монтажа похожи на замазку для щелей и обычно они застывают через некоторый промежуток времени, после их нанесения на поверхность. Мне как, покупателю, конечно лучше  для своего хозяйства покупать герметик. Вдавил его в расщелину – и можешь не беспокоится про неё, если герметик Вы подобрали грамотно.
 
Давайте разберёмся сначала и по порядку. Вот, герметик акриловый, в народе называют – акрилатный. На химической основе из состава – акрил, предназначены для работы изнутри помещения. Их существует несколько видов, и главное точно знать, именно для какой цели нужен акрилатый. Очень рекомендую внимательно поглядывать, какой герметик собираются применять бригада монтажников или водопроводчик дядя Вася, вызванные вами. Не стесняйтесь спрашивать у приглашённых работников, что за герметик они собираются применять? И только после этого, точно узнав, что они привезли то, что именно нужно, пропускайте их на кухню. и пр. В магазине нужно делать правильный выбор, а не бросаться на первый попавшийся герметик. А чтобы вы вооружились вот вам небольшая справка: герметики на основе акрила различные виды и типа .
 
Пользуются акриловыми герметиками:
– установка деревянных рам, утепление стёкол и т.п.
– при настиле деревянных и др., 
– для разнообразных работ, где есть лёгкое или среднее движение крепления строй. материала.
 
Вот характеристика не водостойкого герметика на основе акрила: неустойчивый характер, при применении без правил поведение их необъяснимо, они  начинают потрескиватся, отваливаются от поверхности, не выносят влаги, ни холода. Не хотят служить в повышенной влажной среде и выдерживают на градуснике до +5°С.(не ниже)
 
Если узнать, как работать правильно герметиком, то с ними сразу же можно <приработаться>. Скажу Вам как по секрету, практически во всех случаях они просто незаменимы – к примеру, для ремонта давших трещину различных перегородок или даже заделать мебель. Если их верно применять, лучше в просушенной комнате (помещении) температура должна быть до +5°С (не ниже), они наносятся более удобно и служит до 10 лет и это надёжно! После засыхания акриловые герметики становятся схожими с сухой акварельной краской. Из за того, что они изготовлены основываясь на воде, растворяются даже проточной водой. Посему их следует применять при ремонте трещин в гкл, стен из кирпича, бетона. Деревянные окна попадают в эту же категорию.
 
 
К сведению, акрилатые уплотнители, после засыхания в хороших условиях весьма благодушны, что дозволяют себя покрасить 🙂 
 
Блоги, Герметик, мастика, силикон, Изоляция и защитные покрытия

Комментарии пользователей:

  1. vitasab:

    Пользовался герметиком для утепления оконных деревянных рам. В принципе, тепло сохраняют, но в скором времени он начал отдираться, отслаиваться, прицем целыми кусками, пришлось переделывать. Может кто подскажет, какие герметики хорошие и как их наносить?

  2. Tinabb:

    frozen173,пожалуйста поработайте над стилем вашей работы!Очень сложно воспринимать ваш текст.У меня такое чувство,как будто это перевод с иностранного по словарю.

    ” Не хотят служить в повышенной влажной среде и выдерживают на градуснике до +5°С.(не ниже)”-это как понимать?

  3. jariv:

    Tinabb? совершенно с Вами согласен! Такое впечатление, что писал человек, не умеющий толком выразить свои мысли. Или это неумелый перевод действительно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *