Варианты остекления балконов

В условиях прохладного климата остекление балконов с каждым днем становиться все более популярным. В настоящее время существует множество различных видов остекления. Выбирая подходящий вариант стоит ознакомиться с основными преимуществами и недостатками различных видов.

Деревянные балконные рамы.
При таком способе по периметру балкона устанавливают самые обычные деревянные рамы со стеклами толщиной 4 мм. Этот самый популярный в прошлом способ сейчас практически не используется поскольку главное его достоинство – дешевизна сводиться на нет недолговечностью деревянных рам. Под агрессивным воздействием внешней среды они, с течением времени, начинают терять свою форму, гнить да и попросту теряют свой внешний вид, механическую прочность и надежность.

Остекление с помощью металлических рам.
Сварные металлические рамы с вставленными в них стеклами долговечнее деревянных и сравнительно дешевы. К их недостаткам можно отнести необходимость периодического ошкуривания и покраски, а также очень низкую теплоизоляцию и непривлекательный внешний вид.

Балконные рамы из алюминиевого профиля.
Все чаще можно увидеть балконы, застекленные рамами из алюминиевого профиля. Такие рамы намного более долговечны чем деревянные или стальные. Системы остекления из алюминиевого профиля бывают раздвижные и распашные. Они имеют хороший внешний вид. Такие рамы отлично защищают балкон от воздействия дождя и снега. Небольшая ширина профиля придает балконной раме изящество и способствует достижению лучшей освещенности. Из недостатков такого способы можно отметить высокую теплопроводность алюминия и, как следствие, низкую теплоизоляцию алюминиевых рам.

Безрамное остекление.
В последнее время все чаще встречается безрамное остекление балконов. Подробнее о таком способе можно узнать на сайте http://finbalkon.ru/. Безрамное остекление напоминает сплошную стену из стекла и придает неповторимый и эффектный вид балкону. Несомненными преимуществами этого способа являются большое количество пропускаемого света и удобство в использовании. Немаловажным плюсом будет и прекрасный панорамный вид, которому не мешают створки балконной рамы.

Рамы из ПВХ профиля.
Сочетание стеклопакета и рамы их ПВХ профиля позволяет получить отличную защиту от холода и внешнего шума. К тому же, такие рамы имеют долгий срок службы и не требуют большого ухода. Применение такого вида остекления позволит создать на балконе уютный уголок для отдыха или работы. Благодаря богатой гамме расцветок ПВХ профиля такая рама станет украшением балкона.

Блоги, Окна, Прочие окна

Комментарии пользователей:

  1. Tasksmaster:

    Улучшить эксплуатационные качества деревянных рам можно с помощью специальных пропиток, а качественные грунтовки и краски/лаки нового поколения способны на многие годы защитить их от воздействия окружающей среды, тем самым, продлив их долговечность и свести на нет их единственный минус- недолговечность. Еще долговечность деревянных рам во многом зависит от сорта дерева, класса (с сучком/ без сучка) и технологии производства рам.

  2. Ezperanza:

    Безрамное остекление балконов сейчас идет как самый лучший вариант, ибо света появляется намного больше, а проблемы с рамами, которые обычно возникают у балконов с различными рамовыми остеклениями, отсутствуют. Да и цена на тако балкон примерна равна цене для аналогичных с рамами.

  3. Andrey4ik:

    В зависимости от назначения использования балкона необходимо выбирать и способ его остекления. В действительности же, очень хотелось бы совместить красоту безрамного, панорамного остекления балкона с отличной защитой от холода, сильных ветров и внешнего шума. Но анализируя семимильное развитие дизайнерских предложений, даже можно предположить, что в перспективе ближайшего будущего такие пожелания смогут воплотиться в жизнь. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *