Покупаем окна в рассрочку

В большинстве домов все еще остаются деревянные конструкции, которые и окнами то назвать сложно. Они совсем не защищают нас от холода, шума и пыли, которая регулярно ломиться во все доступные щели. Единственный вариант спасения в таком случае – установка пластиковых окон. Но, к сожалению, стоимость даже одного из них может оказаться недоступной для большей части населения. И, если сразу вы заплатить не в состоянии, вас спасет покупка в рассрочку.

Многие пугаются этого слова, и не хотят ввязываться в каббалу, путая рассрочку с кредитом. Не удивительно, что существует такое предубеждения против банков (поскольку именно они предоставляют кредиты), ведь проценты по любым займам просто таки грабительские, и, покупая, казалось бы по доступной цене, вы оказываетесь в долговой яме. В итоге стоимость окна вырастает многократно. Причем прощать вам процент никто не будет, и далеко не каждый банк будет согласен на досрочное погашение кредита, что сулит вам дополнительные расходы (ведь процент может расти с каждым месяцем).

А вот рассрочка – это идеальное решение для любой семьи. Дело в том, что заключая договор по таким выплатам, вы не пользуетесь услугами третьей стороны, ваши обязательства касаются только вас и компании, которая согласилась установить вам окна. Приятно и то, что при рассрочке отсутствует необходимость выплачивать дополнительные проценты. Иными словами, у вас есть фиксированная сумма, которую необходимо выложить за каждое окно, и она не меняется в процессе выплаты долга.

Подобная схема не подразумевает установку только некачественных или дешевых вариантов. Вы можете установить любое приглянувшееся вам окно, а заплатить уже потом. Все зависит от условий договора с компанией. В результате вы становитесь владельцем нового окна, которое защитит вас от ветра, пыли и шума, и рассчитываетесь с компанией постепенно. Согласитесь, что гораздо проще выделить из семейного бюджета пару тысяч рублей, чем выкраивать крупную сумму сразу, тем самым ввергая свою семью в необходимость жесткой экономии (вот здесь http://www.plastika-okon.ru/honest-credit.php яркий пример такого сотрудничества между компанией, устанавливающей окна, и ее клиентом).

В любом случае, если компания предлагает вам не кредит, а рассрочку, стоит задуматься. Зная разницу между этими двумя понятиями, вы сможете принять самое выгодное для себя решение, ведь старые окна необходимо менять, хотя бы из соображений экономии. Из-за некачественного стеклопакеты вы, по сути, отапливаете улицу, так что независимо от того, сколько вы платите за отопление, дома все равно будет холодно и некомфортно. А если у вас автономная, а не централизованная система, со старыми окнами расходы увеличиваются многократно. Стоит ли платить больше, когда вы можете потратить эти деньги с большим удовольствием для себя?

Блоги, Окна, Прочие окна

Комментарии пользователей:

  1. Vesta5:

    Довольно разумное маркетинговое решение компании для увеличения потребителей. А населению стоит объяснить, чем выгодна рассрочка, кстати, настоящему старшему поколению она понятнее, чем кредит, поскольку, в недалеком прошлом практиковались подобные покупки.

     

  2. Psiholog:

    Беспроцентную рассрочку, к тому же, обычно предлагают компании, достаточно уверенные в качестве своих сервиса и продукции. Ведь при несоблюдении компанией условий договора с ее стороны (некачественная установка, плохой сервис, дефекты самих окон, несоблюдение гарантии) покупатель иногда может и аннулировать договор без уплаты остатка суммы, пусть даже через суд, особенно при значительных суммах заказа.

  3. rjynfrn:

    Бывает, что кредит неправильно называют рассрочкой, чтобы привлечь клиентов. Нужно досконально изучить договор.
    Пластиковые окна действительно выгодны, хотя цены довольно высокие. Экономия будет заметна с началом отопительного сезона. Мы обогреватель больше не включаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *