Открытые бассейны сборного и стационарного типа

Современный плавательный бассейн это гидротехническое специальное сооружение, которое служит как для занятия различными видами спорта, так и для улучшения состояния здоровья или же просто для отдыха. Такие бассейны сегодня бывают открытыми, закрытыми, летними, круглогодичными, спортивными, купальными, комбинированными и учебными. Большой популярностью пользуются открытые бассейны, которые могут быть сборными или стационарными, а отличаются они общим материалом изготовления, размерами, оборудованием, способом подачи и забора воды, характером эксплуатации. Открытые конструкции являются специальным сооружением, расположенным под открытым воздухом, часто применяются для этого сборные элементы которые можно легко и быстро разобрать, когда это требуется. Бассейн этого типа сочетает в себе разнообразие форм и различных материалов, что делает такое сооружение комфортным, удобным и прекрасным спутником летнего отдыха для всей семьи. Чрезвычайно эффективен и удобен именно сборный бассейн, который стоит дешевле стационарного, он также легко и быстро может разбираться и собираться когда это требуется, именно поэтому строительство открытых бассейнов сборного типа сегодня является самым популярным и модным.

Открытый сборный бассейн легко можно сдуть, развинтить и убрать, а когда будет нужно то достать, свинтить или надуть, это действительно просто и очень быстро. Также очень эффективны и удобны стационарные открытые бассейны, которые стоят несколько дороже, но бывают более разнообразными по форме и общему дизайнерскому решению. Для устройства бассейнов следует рационально подобрать основной материал изготовления, а также продумать развязку трубопровода для подачи воды, решить вопрос гидроизоляции и внутренней отделки сооружения. Открытые бассейны сегодня все чаще устраиваются как в городах, так и в загородных домах, эти бассейны очень приятны и являются символом здорового и благопристойного образа жизни. Форма бассейнов может быть стандартной круглой и прямоугольной, а также может быть сложной уникальной формы, которая будет отличным дизайнерским решением. Материал изготовления открытых бассейнов это металл, бетон, пластик, современные композитные материалы или же это могут быть даже резиновые бассейны, они отличаются как по габаритам, конструктивным элементам, так и глубиной, системой водоподготовки и другими элементами. Большое значение для открытого бассейна имеет общая облицовка, это может быть стеклянная мозаика, пленка пвх или керамическая плитка.

Для установки открытых бассейнов требуется рационально и грамотно подыскать место расположения, это должна быть безветренная, солнечная, ровная и прочная площадка на отдельном участке земли. Так как ветер будет выдувать тепло с воды бассейна, будет приносить листву, пыль, грязь и мусор, поэтому выбор безветренной площадки имеет большое значение. Располагать лучше такой бассейн поблизости от электросети, водопровода и канализации, рядом с открытым бассейном должна быть удобная дорожка, имеющая ширину 50 см и более. Также требуется продумать подготовку воды, то есть рециркуляцию, подогрев, фильтрацию и обеззараживание воды, что имеет большое значение для здоровья человека.

Бани, сауны, бассейны, Бассейны стационарные, Блоги

Комментарии пользователей:

  1. geha2:

    Надувные конструкции бассейнов весьма интересны и, на первый взгляд, недороги и просты в установке. Но это не совсем верно. Если вы углубитесь в техническую документацию и ознакомитесь с требованиями к площадке для размещения данного бассейна, то вы узнаете много нового. Наличие уклона площадки – не более 3 %, отсутствие органических материалов под основанием (если проще – под бассейном не должно быть травы), обязательное наличие песчаной или бетонной подушки – вот далеко не полный перечень требований, выполнение которых обязательно для сохранении гарантийных обязательств производителя данных бассейнов.

  2. Valium:

    Вариант конечно хороший, но как то это не надёжно выглядит. Да и по ощущениям приятнее находиться в классическом бассейне, а не в надувном. Однако для дачи такой надувной бассейн будет как раз. Ведь там нет возможности следить за ним. А так привёз, разложил и пользуйся. Вот у моих соседей был такой бассейн, дети в нём очень любили спасаться от летнего зноя. Но всё не так просто, нужно же и место найти хорошее для установки, так что бы и грязь не летела с ветром, что бы под самим бассейном было чисто, так же важен уклон, если он будет большой, то просто не безопасно находиться в таком бассейне.

  3. igolka16:

    Сборный бассейн подходит больше для маленьких детей, а вот классическийбасейн подходит для всех. Потому, что в него можно глубоко нырнуть, в отличие от сборного. Кроме того в нем больше места для всех купающихся. Обычный стационарный бассейн позволяет совершать разные трюки в воде. Например: прыжки в воду, водные игры и т. д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *