Общая конструкция и устройство входных дверей

Защита дома, квартиры или офиса это вопрос который был актуальным и очень важным во все времена, а один из самых важных аспектов такой защиты это входная, прочная и надежная дверь. Такая дверь должна иметь прочную и качественную общую конструкцию, изготовленную из надежного и стойкого материала, такого как металл. Именно металлическая дверь обеспечивает отличную защиту от грубой физической силы, такая конструкция из металла будет самой прочной и долговечной. Установка стальной мощной солидной двери сегодня уже стало модным во всем мире, потому что именно стальная конструкция способна обеспечить самую эффективную защиту.

Состоит дверное общее полотно обычно из двух металлических листов, один из которых является лицевым и второй лист задним, такая конструкция будет действительно очень прочной и эффективной. Стальной лист обязательно должен быть цельным и без сварных общих швов, обычно для этого используется легированная качественная сталь, а сами листы делают толщиной 1-2 мм. Бывают входные двери с толщиной листа 3-6 мм и более, однако это может отрицательно повлиять на общий вес, в то время как два листа толщиной 1 мм при укреплении их специальными ребрами жесткости это будут вполне достаточной и очень эффективной защитой. Кроме дверного полотна огромное значение имеет дверная коробка и как показывает статистика, именно она принимает более 70% силовых нагрузок при взломе дверей злоумышленником. Поэтому дверная коробка должна быть очень прочной и рационально грамотно установленной в дверной проем. Такая коробка представляет собой специальную рамочную конструкцию, которую делают из металлического профиля, обычно это прочная стальная труба квадратного сечения.

Большое значение имеют петли соединяющие дверное полотно и коробку, именно петли являются одним из самых слабых мест общей конструкции. Срезать обычные петли двери можно обычной болгаркой по сварному шву, а слабые не укрепленные петли можно даже просто сбить тяжелым предметом. Чтобы входные двери были отличной защитой для квартиры или дома то требуется установить еще противосъемные специальные штыри, которые еще называются «пальцами» или «язычками», благодаря их установке даже при срезке петель снять дверь злоумышленник уже не сможет.

Также такие двери должны иметь обязательно два прочных замка разного типа, один из которых обычно устанавливается сувальдного, а другой цилиндрического типа. Замок в двери является очень важным элементом для обеспечения отличной безопасности и если двери будут даже сверхпрочными, то при слабом некачественном замке такая защита будет бесполезной. Так что качеству устанавливаемых замков следует уделить большое внимание и, хотя профессиональные замки стоят дороже обычных на их качестве лучше не экономить. Двери входные должны быть не только прочными, стойкими и долговечными, но красивыми и эстетичными ведь они являются буквально лицом квартиры, дома или офиса. Отделка дверей бывает самой различной, от облицовки деревянными панелями и плитами мдф, до порошкового напыления, отделки кожей и дермантином, пластиком или ламинатом.

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. mastachenko:

    Хорошим вариантом замка для входной двери является двухключевой комбинированный замок, в котором запирание выполняется двумя типами разных механизмов: сувальдным и цилиндровым. Таким образом экономится пространство, а функция защиты абсолютно не теряется.

    Кроме этого конструкцию двери можно облегчить установкой только одного листа металла с наружной стороны, а с внутренней использовать накладку из дерева либо МДФ.

  2. Vasyl:

    Входные двери это лицо квартиры (дома). Правильный выбор сделать очень важно. Ведь надо не только руководствоваться критериями надежности, а и стиля, дизайна.

     

    Но в любом случае, для правильного/оптимального нужно знать какие варианты возможны. В этом контексте статья очень поможет.

     

    И еще, не выбирайте самые дешевые. Как бы они привлекательно не выглядели в магазине, за несколько месяцев картина поменяется. Не говоря уже о безопасности.

  3. s.nickolaev:

    Довольно полезная информация. Хотелось бы только добавить по поводу петель. Конечно,  лучше если всё же их будет не две,  а три, и сделаны они будут не производственным образом, а специально под данный вид дверей. Чем мощнее петли, тем лучше. Это как при выборе дверного замка, чем сложнее, тем лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *