Назначение блок контейнеров

Металлические и деревянные контейнеры сегодня используются достаточно широко. Эти современные конструкции мало чем напоминают привычные бытовки советского образца. Они надежны, мобильны, безопасны, долговечны, отлично защищают от холода и дождя. Особой популярностью пользуются контейнеры, изготовленные из металла. В зависимости от потребностей заказчика, эти конструкции легко превращаются в офисы, магазины, бытовые помещения, помещения для проживания туристов, рабочих, строителей, дачников.

Как правило, производители металлических конструкций предлагают сотрудничество в двух вариантах: продажа блок контейнеров готового типа или изготовление строений под заказ, по предварительно согласованному проекту. Стандартный металлический контейнер представляет собой конструкцию из сваренных между собой профильных труб. Внутренняя обшивка изготавливается из современных отделочных материалов, вагонки, ламинированной фанеры, сайдинга.

В торговые, жилые помещения, мобильные офисы проводятся электрические сети, прокладываются водопроводные и канализационные трубы. Утепляются блок контейнеры с помощью минеральной ваты, толщина которой составляет от 5 до 10 см. В обязательном порядке устанавливается паробарьер, который представляет собой обычную полиэтиленовую пленку, проложенную между минеральной ватой и внешней обшивкой.

Отдельно нужно сказать о магазинах, обустроенных в блок контейнерах. Они прекрасно выглядят и быстро возводятся. В условиях нашей экономической реальности предприниматель не может ждать, пока построится каменное или деревянное здание магазина. Ему нужно зарабатывать деньги прямо сейчас, чтобы расплатиться с кредиторами и заработать деньги на развитие бизнеса. В этом случае магазин, устроенный в блок контейнере, может стать настоящим выходом из ситуации.

Благодаря своей универсальности блок контейнеры используются практически во всех отраслях хозяйства. Из них возводят целые здания, которые используются как гостиницы для туристов, административные корпуса, вахтовые городки для строителей и рабочих. Подобные здания очень быстро возводятся, их легко можно перепланировать. Фактически, здания из контейнеров представляют собой конструкторы, которые можно разбирать и складывать, в зависимости от нужд и обстоятельств.

Блоги, Объекты строительства, Прочие объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. zashibisj:

    У нас на фирме мы сделали несколько бытовок из 40 футовых контейнеров. В первую очередь разрезали 12 метровый контейнер пополам, затем проводили отделку. Так как делали для себя, то ничего особенного внутри нет, главный упор был на теплоизоляцию.

    А вообще есть мечта собрать из таких блоков себе жильё, думаю, будет не дорого, а главное быстро.

  2. Velya:

    Эти блоки действительно экономны и быстро строятся, для базарника, который торговал на улице, за небольшие деньги может построить себе помещение на том же месте, чтобы и продукты не портились и вид был более торгового места эстетичен. И при необходимости , эго легко и собрать, если нужно будет переехать в другой район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *