Надоели снежные заносы и протекание воды на балконе? Пора ремонтировать!

Прежде чем говорить о ремонте балкона, определимся с понятием балкона и лоджии. Балконом называется выносная конструкция, которая представляет собой бетонную плиту с наваренными на нее стальными поручнями. Данная конструкция практически не защищается ничем от ветра, перепадов температур, а также осадков, поэтому балконы периодически необходимо реставрировать.
Лоджия – это площадь жилого здания, которая ограждается с трех сторон. Обычно лоджия связывает улицу и жилое помещение. Существуют вынесенные и встроенные лоджии.

Реставрация и ремонтные работы.

Обычно балкон или лоджию используют в качестве помещения для хранения старых вещей, однако из балкона можно сделать уютную комнату отдыха, где в жаркую пору можно пить охлаждающие напитки и качаться на кресле, конечно, при условии качественного ремонта. Из балкона можно сделать рабочий кабинет, в котором даже зимой будет уютно и тепло.

Делая ремонт балкона либо лоджии, необходимо провести целый комплекс работ, все зависит от требования, желания и финансовых возможностей заказчика. Ремонт необходим балкону, так как он подвергается атаке атмосферных осадков, многие из нас видели практически разваливающиеся балконы в высотных зданиях, глядя на которые, кажется, что он вот-вот рухнет. Ремонт лоджии необходимо проводить из-за разрушения бетонных плит, а также из-за коррозионного процесса, которому подвергаются металлические составляющие.

Что подразумевает под собой капитальный ремонт балконов? Он предполагает предупреждение обрушения. Капитальный ремонт необходимо проводить с комплексом работ по усилению конструкции. Реконструировать лоджию можно в том случае, когда жильцы дома задумали использование лоджии в качестве зимнего сада либо помещения для отдыха. Обычно реставрация подразумевает:
1) Гидроизоляцию балкона/лоджии;
2) Восстановление балконных плит;
3) Внутреннюю и внешнюю отделка;
4) Демонтаж старого остекления;
5) Утепление балкона/лоджии.

Начинается ремонт балкона с выявления наиболее уязвимых мест, которые необходимо укрепить специальными составами, в некоторых случаях проводится смена стальной арматуры.

Реставрацию лоджии обычно начинают с утепления, которое и является часто главной целью. Для этого необходимо поставить новые стеклопакеты и заменить старое остекление, также можно пустить вход теплоизоляционные материалы и обшить конструкцию. После проведения данных работ необходимо переходить к внутренней и внешней отделки балкона либо лоджии.

Осуществляя ремонт лоджии, необходимо знать, что данная работа достаточно сложная, также она требует особые ремонтные составы, подбор которых лучше доверить настоящим специалистам.

Блоги, Высотные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    В моем городе многие балконы в старых домах требуют ремонта. Под ними опасно ходить, так как они уже разрушаются. Самостоятельно их действительно не восстановить, ведь нужны не только внутренние, но и наружные работы. И остеклить балконы сложнее, чем лоджии.

  2. lion1:

     Если говорить о представленном материале, то можно сказать, что статья ни о чём. Всем понятно, что существуют балконы и лоджии, а также, что за любым строением необходимо следить и содержать его в надлежащем виде. Если же говорить о ремонте лоджий и особенно балконов, то стоит отметить, что они разрушаются прежде всего от воздействия влаги, и как следствие, основное направление ремонта, это борьба с влагой. Но, особо стоит отметить, что обследование балконов и лоджий, должны проводить уполномоченные на это учреждения. Также и основной ремонт по восстановлении силовой конструкции, можно доверять только организациям, имеющим специальные разрешающие документы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *