Достоинства и недостатки натяжных потолков

Среди многочисленных современных видов потолочного покрытия натяжные потолки занимают особое место, и они выгодно отличаются от других своей эстетичностью, эффективностью, изяществом и дизайнерским решением. Что очень важно устройство натяжного потолка позволяет экономить на времени, средствах и на силах, которые были бы потрачены на проведение капитального или косметического ремонта обычных потолков. Обычный ремонт является многоступенчатым, потому что при этом требуется штукатурка, шпаклевка, покраска или подклейка обоев, а это требует много времени, придется еще вынести всю мебель и укрыть все вещи от пыли и грязи. А вот при устройстве натяжного потолка всех этих проблем не будет и мало того ремонт пройдет быстрее и качественнее, при этом не требуется выравнивать дефекты потолка и заделывать трещинки и убирать разводы, для натяжной конструкции это не требуется. Такой потолок не только будет очень долговечным, но и избавит от множества проблем и создаст просто шикарный и индивидуальный изумительный интерьер. Устройство таких современных потолков заключается в общей конструкции из полотнища, которая закрепляется на профиле из металла или пластика под основным потолком. Такой новый потолок будет расположен на расстоянии 3 см и более от чернового потолка, а сам багет, то есть профиль конструкции может крепиться на потолочном перекрытии или на стенах при использовании дюбелей и саморезов. Эти потолки сегодня очень популярны в России, к примеру, натяжные потолки в Электростали стали уже знаменитостью, и этот город прославился не только многочисленными крупными спортивными сооружениями, но и красивейшими современными потолками, установленными в самых различных общественных, спортивных и жилых помещениях.

Существует пять основных видов фактуры потолка:
1. Матовая фактура. Потолок такой имеет шероховатую эстетичную поверхность, создающую красивый эффект потолка покрытого штукатуркой, матовая фактура создает интерьер характерный для классического строго стиля. Матовое полотно не дает бликов и отблесков, оно не отвлекает от традиционных украшений классического стиля, также потолки точно и красиво передают любую выбранную определенную цветовую гамму
2. Сатиновая фактура. Этот потолок похож на матовое полотно, только он имеет более гладкий рельеф, благодаря которому обладает более сильной отражающей способностью, при этом свет, отражаясь, придает полотну красивый уникальный оттенок и блеск
3. Глянцевая фактура. Может использоваться в любом помещении, но более всего подходит для небольших интерьеров так как создает эффект расширенного пространства. Глянцевая общая фактура обладает объемным отражением, такая игра со светом и отражением всего помещения делает весь интерьер неповторимым и особенно стильным
4. 3Д. Трех и двухуровневые объемные конструкции потолков сегодня становятся очень модными и популярными в нашей стране, использование разных фактур и цветов дает огромные дизайнерские возможности, кроме этого многоуровневые конструкции могут использоваться и при зонировании интерьера
5. Фотопечать. Это художественные и самые красивые уникальные потолки с изображением, при этом может использоваться любая печать, от копии известных картин до любого рисунка или фотографии по желанию заказчика.

Современные уникальные потолки создают просто неповторимый интерьер, придающий любому помещению ощущение эстетичности, современности и элегантности. Натяжные потолки более выгодны и более эффективны, чем многие другие виды потолочного покрытия, они широко применяются как при новом строительстве, так и при ремонте или отделке квартир, коттеджей, офисов, ресторанов и гостиниц, а также в спортивных сооружениях и бассейнах, учебных и медицинских заведениях, в музеях и в концертных залах. Такой потолок может воплотить в жизнь любое дизайнерское решение, выполненное в самом различном стиле от классического стиля и хай-тек до стиля барокко и модерн. Общих решений такого потолка существует множество, это может быть купольный, арочный, волнообразный и многоуровневый или простой обычный потолок сделанный в одной плоскости и смонтированный по периметру помещения. Особенно художественно и замечательно смотрятся потолочные конструкции с игрой света и с использованием отражающей способности потолков, что придает особую индивидуальность.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. sannas:

    У одних моих хороших знакомых сделан фотопечатный натяжной потолок. Фотографию они для потолка взяли в одном астрономическом журнале, на котором изображен млечный путь, потолок получился невероятно красивым.

  2. Adelina55:

    Идея с натяжными потолками оригинальна, мы сами недавно делали ремонт, и муж настоял на натяжном потолке. Так как, нам нужно было быстрее сделать ремонт, поэтому остановились на глянцевом варианте. Мне очень понравилось, и комната кажется шире. 

  3. loveLu:

    Мы сделали натяжные потолки в ванной и зале, смотриться очень шикарно. Когда шли заказывать, то не думали что существует такое разнообразие оттенков и фактур. Пока никаких недостатков не вижу, очень довольна и всем рекомендую.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *