Что такое профнастил, заборы из профилированного листа

Современный профнастил или как еще его называют профилированный лист, представляет собой облицовочный, кровельный и стеновой строительный материал. Это металлический лист, изготавливаемый в основном из оцинкованной листовой стали, где профилирование при этом может быть волновым, трапециевидным или сложной форм. Служит такое профилирование металлического листа для повышения общей жесткости, область применения этой конструкции самое широкое, от устройства стен и кровель цехов и складов, ангаров и коттеджей, до торговых павильонов, дачных домиков и садовых строений. Стальная специальная основа и уникальная форма обеспечивает всему строению отличную прочность, стойкость и долговечность. Кроме этого общий вес профлиста достаточно малый, то есть нагрузка его на основание будет минимальной, что делает такие профлисты особенно популярными во всем мире.

Эффективны и практичны заборы из профнастила, которые будут более экономным и рациональным решением для ограждения дач и приусадебных участков, а также для ограждения промышленных, торговых, общественных и других объектов. Забор из профлиста сочетает в себе прочность и простоту, современность и долговечность, а главное что такой забор будет отличной и недорогой защитой. Профнастил сегодня является, пожалуй, самым популярным и наиболее часто применяемым материалом для устройства самых различных заборов. Такой забор прослужит дольше, чем деревянный забор кроме этого профлист не требует ежегодной окраски, как это требует деревянный забор. Кроме малой стоимости профлист отличается и быстротой монтажа, такой забор и стоит недорого и установка его также простая и легкая. Этот материал также отличается большим выбором цветовой гаммы, то есть окраска его может быть самой различной и разнообразной. Кроме физической защиты такой забор отлично снижает распространение звуков и шумов что особенно важно, если рядом с домом расположена дорога. Такие заборы отлично вписываются в любой дизайн и кроме этого полимерное специальное покрытие профлиста устойчиво к выцветанию, к влаге и к другим внешним факторам. Забор такой будет действительно эстетичным и красивым, кроме этого он долго не будет требовать ремонта и замены частей профлиста.

Основные достоинства забора из профлиста:
1. Уровень безопасности отменный, то есть забор будет защищать не только от посторонних взглядов, но и от проникновения злоумышленников
2. Дизайн самый разнообразный
3. Простота и удобство монтажа и демонтажа
4. Соотношение общей стоимости и качества будет отличное
5. Профлист может иметь различную высоту, форму профиля, толщину и разную форму материала
6. Долговечность заборов из этого материала уникальная
7. Отличное звукопоглощение

Блоги, Заборы, ограждения, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. maksima:

    Заборы (и ворота) из профнастила, действительно хороши. Они  практичны, технологичны, с хорошими эксплуатационными характеристиками, достаточно демократичны по цене и выглядят вполне эстетично. Цвет можно выбрать на любой вкус. Забор из профнастила быстро и легко монтируется даже непрофессионалами, а при необходимости легко можно заменить его сегментарно. Также профнастил можно использовать в качестве кровельного материала – это быстро и относительно недорого. Но нужно будет позаботится о хорошей тепло и звукоизоляции крыши. Зато и кровля, и забор, и ворота будут выглядеть в одном ключе. И здесь очень важно не экономить на качестве самого профнастила, нужно подобрать его соответственно техническим  характеристикам для мест применения, и тогда и Ваш забор и кровля прослужат достаточно долго.

  2. Gugenot:

    Да, действительно, работать с профнастилом одно удовольствие. В прошлом году, самолично, не имея до этого ни какого опыта, перекрыл крышу на гараже. Думаю, что и с монтажом забора справился бы. Ничего сложного. Цена профнастила, довольно приемлемая и большой выбор, как формы профиля, так и цветовой гаммы. Звукопоглощение отличное, недаром железнодорожники отгораживают линию такими заборами в городах.

  3. lazar123:

    Сейчас этом материал самый популярный можно сказать народный!Причина этой популярность считаю следующие:дешевизна,удобство монтажа,стойкость.В основном в моем регионе используют для крыш и заборов.Летам сам планирую закупить профнастил для забора.А прошлым летом крыл этим материалом родительский дом,еще одна интересная особенность зимой удобно скидывать с крыши снег,он просто скатывается по гладкой поверхности,удобно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *