Декоративные штукатурки

После длительного капитального ремонта нашей квартиры, могу с полной уверенностью заявить  что о штукатурке я знаю все. То что бывают штукатурки двух основных видов: декоративные и те которые используют для выравнивания стен, знают многие. А вот как в них правильно разобраться?
Весь секрет в составе. ДЛя выравнивания стен используют штукатурку на гипсовой основе. А вот для фасадных и наружных робот на циментно-песочной основе.

Более тяжело разобраться в декоративной штукатурке. Но после длительных поисков я поняла что прежде всего нужно расставить приоритеты по защите помещения.
Когда мы начали ремонт я различала только венецианский тип штукатурки который имитирует породы природного камня. Создает эффект холодного типа стен который гармонично использовали в гостиной комнате. Но для того чтоб разнообразить комнаты, решили использовать различные виды.

В детской комнате применили штукатурку на акриловой основе, напоминающее вид морских волн. Поскольку комната немножко влажная, хотелось защитить стены от просачивания влаги. Прочитав необходимую информацию узнали что этот тип штукатурки наиболее эффективно защитит от влаги и кроме того, этот материал долговечен, что особо уместно в комнате где играют дети.

Для спальной комнаты выбрали декоративную штукатурку на основе мраморной крошки. Преимущества этой штукатурки заключаются в ее паронепроницаемом покрытии, ну а о эстетических качествах и вовсе не стоит говорить.

И наконец на кухне, штукатурка с декоративным рельефным покрытием, которая придает эффект старины. Создает изысканный и оригинальный облик. К тому же, водонепроницаем и не поддается механическим воздействиям.

Советую всем, прежде чем выбирать эстетический вид штукатурки, определитесь с тем, каким именно образом хотите защитить поверхность стен в Вашем доме.
Поскольку нанесение каких видов штукатурки дело не простое, убедитесь что Ваша рабочая бригада вправе справится с поставленной задачей. За частую декоративная штукатурка стоит не дешево, по этому очень важно ее правильное нанесение. Материал луче всего покупать сертифицированный, а так же обращать внимание на экологическую безопасность.

В конце концов, использование хорошей декоративной штукатурки даст возможность экономить на постоянных покрасках стен, которые мажутся при малейшем прикосновении. Этот материал очень стойкий и долговечный. К тому же придает индивидуальности помещению любого типа.

Блоги, Декоративные смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. monja:

    Доброго дня что касается декоративных штукотурок это действительно очень тонкий вопрос. Дело в том что вы хотите это не всегда то что даст вам мастер( как правило лучше)потому следует для начала ознакомиться с работами мастера,так как это действительно не дешево. Но в принципе не стоит все комнаты отделывать декоративкой,в некоторых пойдут и консервативные обои. Маленький секрет. Инструмент у хороших мастеров должен быть таким какой как правило вы не увидите в повседневной роботе. А лучше спросить у мастера какой инструмент что делает. Удачи вам!

  2. poceidon:

    Декоративные штукатурки очень разнообразны, как по своему составу, так и по способу обработки. Заявление автора, что после одного ремонта он о штукатурке знает все, не более чем обыкновенное хвастовство. Не каждый мастер знает все виды декоративной штукатурки, а они с каждым годом обновляются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *