Покраска стен в квартире

 

Для того чтобы освежить интерьер, не обязательно затевать грандиозный ремонт. Чтобы что-то поменять, сделать помещение уютнее и комфортнее, достаточно всего лишь изменить цвет стен. Но каким способом это лучше сделать?  Можно, конечно, выбрать для этого обои, но они не долговечны и Вам придется изрядно помучаться в процессе их наклеивания на стены. Вообще, такой вид отделки стен, честно говоря, уже не в моде. Другое дело – покраска стен в квартире.

Он считается самым популярным видом отделки стен в жилых домах, квартирах и офисах. Но существуют определенные факторы, которые определяют успех в этом деле. Это, прежде всего, качество предварительных работ перед окрашиванием, правильный выбор инструментов для работы и вида краски.

Что касается последнего, то именно этому следует уделить наибольшее внимание. Покраска стен в квартире может осуществляться при помощи разных видов краски. Стоит учитывать, что каждая краска смотрится по-своему на определенной поверхности. Если говорить о видах, то краски бывают:

–  Масляные. Предназначаются в основном для внутренних и наружных отделочных работ, окраски деревянных (кроме пола), металлических изделий и даже отштукатуренных поверхностей из бетона.

Эмалевые. Вообще, это не краска, а лакокрасочный материал, похожий на нее. Главное отличие в том, что покрытие эмали более твердое и блестящее.

Акриловые.  Очень распространенный вид красок на сегодняшний день. Развитые страны отдают предпочтение именно этому виду красок, ведь они создают долговременную и надежную защиту окрашенных поверхностей, а также придают им отличный внешний вид.

Покраска стен в квартире проходит по следующей схеме:

– сначала проводим полную очистку стен от старой краски или обоев;

– очищаем поверхности стен от следов копоти и старых протечек, пятен ржавчины, мест, пораженных грибком и масляных пятен;

– удаляем  штукатурку, которая плохо держится, и заделываем все трещины на поверхностях стен;

– грунтуем поверхности;

– наносим шпаклевку;

– шлифуем ошпаклеванные стены мелкой шкуркой и проводим повторную грунтовку.

После этого наше помещение готово к покраске и перевоплощению в новые яркие и сочные тона.

Блоги, Окраска стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. kissfm11:

    Разве нельзя красить обои? Видел у соседей такое. не знаю, может это новинка, но меня заинтересовало, такое делать можно? Если да, то какой именно краской, думаю акриловой? Если кто-то делал у себя дома, поделитесь опытом, как делать не надо!

  2. Belief:

    Всегда красила у себя в квартире стены и потолок водоэмульсионной краской. Очень хорошая краска. А деревянный пол масляной краской. Не понятно, почему автор статьи пишет, что масляной краской деревянный пол нельзя красить. В нашем доме даже общая деревянная лестница окрашена масляной краской. И такой окраски хватает на несколько лет.

  3. Mikhael:

     Конечно это простой и доступный способ, тем более, что краски колоруются в такое количество цветов и оттенков, что труднее не подобрать цвет под интерьер, чем подобрать то, что душе угодно.

     В дополнение к статье хочется отметить, что не каждая эмульсионная краска подходит для покраски в определённых условиях. При выборе краски следует учесть, что самые дешевые краски в одной представленой линейке, как правило, используются для потолков, так как обладают меньшей устойчивостью к мытью и истиранию, более дорогими можно красить стены, есть специально разработанные краски для ванн(очень влагоустойчивые) для детских комнат(экологически чистые, без вредных веществ), для кухонь. Исходя из вышеизложенного нужно расспросить продавца о свойствах красок, рассказав ему о целях приобретения товара.

  4. Гость:

    Хочу поделится своим опытом.Мы с мужем решили сделать ремонт самостоятельно, так как в новой квартире стены были просто ужасные и унылые. Мы люди креативные и любим экспериментировать, так что решили по совету друга воспользоваться узорным валиком. После долгих и нудных размышлений, где же все таки заказать их, остановились на этом сайте http://the-rolla.com/articles/fakturnyie_valikiРезультат превзошел все ожидания. Получилось просто потрясающе и необычно. Сайт оказался по истине хороший, а товар качественный. Теперь советуем всем!!! Здесь много узоров http://the-rolla.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *