Как построить гараж

Гараж является одной из самых актуальных тем практически для любого автолюбителя. Особую актуальность данный вопрос приобретает на фоне роста цен на платные автостоянки.

Для начала необходимо определиться, какой именно это будет гараж. В настоящее время существуют три основных вида гаражей. Во-первых, это гараж, построенный с использованием кирпича. Это наиболее дорогостоящий вид гаража. Однако кирпичный гараж является самым надежным и долговечным, поэтому если ваш автомобиль достаточно дорого, а район, где будет находиться гараж – экстремален в социальном плане, то лучше всего выбрать подобный вид. как правило, гаражи строят в кооперативных гаражных рядах. При этом нужно будет получить разрешение на строительство такого гаража, как в кооперативе, так и, возможно, у главного архитектора.

Следующим видом гаража является металлический. Такие гаражи иногда продаются в виде цельной конструкции. Они достаточно надежны и долговечны, хотя и гораздо меньше, чем кирпичные. По стоимости они значительно дешевле, чем кирпичные. И в целом, металлические гаражи являются наиболее оптимальным вариантом для автолюбителей больших городов с большой плотностью застройки.

Наименее перспективным является деревянный гараж. Такие гаражи возводят, например, на даче. Это очень дешевый вариант гаража благодаря невысокой стоимости материала. При этом следует учитывать, что такой гараж может быть только временным местом стоянки автомобиля и постоянно там оставлять автомобиль не следует.

при строительстве гаража, также, нужно определиться будет ли он использоваться, например, для хранения продуктов. То есть нужно спланировать сооружение гаражного кессона. Планировать нужно заранее, так как потом устанавливать качественный кессон будет уже поздно.

Для внутренней отделки гаража следует использовать материалы, которые могут долго сохранять свои качества в состоянии различных температурных изменений. То есть нужны достаточно качественные отделочные материалы. И гипсокартон для плохо изолированного гаража не подойдет.  А также нужно правильно выбрать материалы для пола в гараже.

При постройке гаража важно учитывать наличие линии электросетей поблизости от его место расположения, так как электричество является довольно полезной вещью при обслуживании автомобиля.

Блоги, Каменные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. zodiac777:

    Практически достроил свой гараж, который собирал из газосиликатных блоков. По моему это очень удачный материал. Гараж собрал быстро, так как блоки большие и легкие и получилось довольно надежно. У данных блоков куча плюсов, среди которых отличная теплоизоляция, прочность и не горючесть.

  2. zhenya32:

    Мы тоже долго думали, как построить гараж с наименьшими затратами и более теплый. Машина у нас компактная, поэтому просто поставили готовый металлический, который изнутри утеплили пеноблоком. Пол залили бетонный, а сверху выложили рельефной прорезиненной плиткой (муж за границей купил, в нашем городе такое покрытие не продается) по центру, где машина стоит, а вокруг под стеллажами наклеили простой вариант резинового покрытия, который продается для ванных или детских комнат. Получилось и достаточно тепло, и не скользко.

  3. umnica:

    Внутренние размеры гаража должны составлять приблизительно 5,5х3 м. В таком гараже помещается любой легковой автомобиль, но если имеется возможность, то лучше, чтобы ширина была несколько большей. Довольно просторен и удобен гараж шириной 3,7.. .3,8 м, делать его шире 4 м нет необходимости.
    Уровень пола должен быть выше основного грунта на 20…50 см, в противном случае в гараж периодически будут проникать дождевые и талые воды.

  4. thetabandis:

    Существуют и другие доступные технологии, как построить гараж самому, не прибегая к услугам профессионалов. Мощную монолитную конструкцию можно залить, используя несъемную опалубку. Дешевым вариантом станет гараж из шлакоблока. Для удобства использования можно оборудовать гаражи автоматическими воротами, противоскользящим напольным покрытием, металлическими стеллажами и передвижными ремонтными столиками на колесах.

  5. dekonscienco:

    В поисках, из чего дешевле построить гараж для собственного автомобиля, можно еще внимательно присмотреться в возможностям каркасных конструкций с ограждением из сэндвич-панелей. Такой гараж изначально получается утепленным со стороны стен и кровли (если она тоже из сэндвич-панелей). Подобный гараж получится недорогим и долговечным, приспособленным под монтаж ворот любой конструкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *