Загадочный мир – для отдыха: стены и ниши.

Для каждого человека понятия о том, каким должно быть его место отдыха, ночного сна – то есть – спальня – очень разнообразны. Кому – то хочется спать и просыпаться в светлом, залитом солнцем помещении, кому – то нравиться темнота и приглушенность, интимность и загадочность…
Именно эти цели и преследовали хозяева этой квартиры, создавая свой: загадочный, темный и зеркальный, матовый, но блестящий мир – в своей спальне.
Начну сначала: захотелось попробовать все и сразу! Что именно? И нишу в изголовье будущей кровати сделать, и плавно завести ее на потолок, еще и этим выделив спальное место – кровать – центральное и главное место комнаты – спальную зону.  


И материалы использовать те, что, как говориться, еще не пробовали в отделке своего жилища: жидкие обои, например.
Нишу сделали из гипсокартона – самый податливый и достаточно прочный материал для возведения подобных вещей.
Но, учитывая тот факт, что имело место и закругление – плавный, без углов переход ниши на потолок, да и массивность самой конструкции, без дополнительного армирования – не обойтись. В качестве армирующего материала выступила стекло волокнистая сетка: ее просто приклеили (на предварительно прогрунтованную поверхность ниши) на шпаклевку и опять же – сверху зашпаклевали. Когда все высохло – зашлифовали, загрунтовали и покрыли всю конструкцию жидкими обоями.
Материал этот – жидкие обои – достаточно своеобразный, на любителя, я бы сказала. Но в данном случае его применение – оправдано на все 100%! Мало того, что получили однородную поверхность, не мучаясь с приклеиванием кусочков обычных обоев или краской, которая по истечении не очень большого времени, из – за того, что гипсокартон "дышит" (от этого, в принципе, не спасает никакая армирующая сетка – на швах – он трескается), так и еще дополнительно укрепили всю конструкцию. Жидкие обои, нанесенные на гипсокартоновую конструкцию, "дышат" в унисон с жидкими обоями – состав – то, отчасти, одинаков – своей реакцией – на изменение влажности воздуха, например.
Да и красиво получилось – такое мерцание от блесток, входящих в состав жидких обоев…
В следующей статье – о том, как заиграют эти блестки в сочетании с получившимся потолком! 
 

Блоги, Гипсокартон на стенах, Стены

Комментарии пользователей:

  1. eleka82:

    Я за Вас рада, да только понять не могу – что Вы прокомментировали в моей статье? Хотя, если она Вас на приятные воспоминания о ремонте натолкнула – это просто замечательно!

  2. grin007:

    Доброго времени суток друзья.Я как раз не так давно закончил ремонт теперь уже во всеми любимой нами комнате.Я живу в частном доме и для выравнивания стен я взял гипсокартопн 20 листов и 2 стекло магниевых листа для отделки камина заехал в магазин обои и обалдел,такой огромный выбор.А дальше фантазия и конечно же желание,получилось супер!

  3. Ghost1994:

    я через две недели собираюсь делать ремонт на квартире, не знал что может получиться такая красота как у вас, но нужно учесть что может влажность воздуха резко измениться, и будет трудно находится в комнате, и придется эту красоту убирать, главное все рассчитать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *