Ломать – кирпич, строить – пеноблоки!

    Продолжу, пожалуй, эпопею о том, как можно не только сэкономить на разрухе во время ремонта –Кирпич – использование не по назначению!. Но и почти незаметно, перепланировать, под себя и свои нужды такие стратегически жизненно – важные места как кухня и санузел (совмещенный – все в целях экономии места!)
     Итак, о том, куда деть мусор и кирпич, оставшиеся от сноса старых стен – уже понятно. Теперь вопрос: из чего же эти самые – новые – стены строить?!

   А строить их нужно на месте бывшего чулана, расположенного прямо у входа в квартиру (как раз место ванну поставить), санузла, который, по задумке, в какой – о степени, перекликается с кухней. Связь эта будет в том, что в санузел будет "заходить" ниша, в которой, со стороны кухни, будет стоять холодильник – заподлицо, с общей стеной кухни.

    Ответ сам собой напрашивается: пено – газо – селикатные блоки! Достаточно доступная цена, они легкие. Именно благодаря этому их качеству можно использовать, в целях армирования конструкции и сооружения перекрытий профиля для сооружения гипсокартоновых конструкций. Кстати, это еще одно применение не по назначению этой фурнитуры, а об остальных способах можно узнать тутХорошо иметь смекалку или как можно использовать фурнитуру для гипсокартона – не поназначению! достаточно полезная и доступная информация, может Вы чего и дополните. Пеноблоки прочные, теплые, влагостойкие, в какой – то степени, звукоизолирующие… Их легко класть, нужен только специальный – для этих блоков, клей.
    Но, несмотря на все эти плюсы, выяснилось, что для того, чтобы соорудить ровную стену из этого строительного материала, нужно немалое терпение… Пеноблоки, почему – то, имеют форму не четких прямоугольников, а скорее, не очень ярко выраженных, трапеций и ромбов с немного закругленными углами. Именно поэтому, построение из них стены было похоже не игру в "Тетрис".

   Но, когда этот "Тетрис" сложили, с учетом всех ниш, размеров и проемов – получилось очень жаде симпатично! Даже какой – то смысл стал вырисовываться в этом всеобщем хаосе!
  
   То ли еще будет!

Блоги, Каменные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. chibisovsergei:

    У нас он явно не из дешёвых материалов.

  2. eleka82:

    У кого – нс? И насколько его можно считать дорогим: в соотношении таких показателей как – мало надо, быстро класть, легко привезти, прочная конструкция? Не думаю, что кирпич – дешевле.

  3. masteritsa1:

    Существуют два способа, как класть пеноблоки, в зависимости от характеристик последних. Ячеистые пенобетонные блоки изготавливаются либо в мелких формах и укладываются на раствор, либо нарезаются с высокой точностью из больших плит и укладываются на клей. Похоже, вы купили блоки первого вида, поэтому и мучились с их кладкой на клеевой состав.

  4. Гость:

    заказать продвижение сайта самара логин в скайпе SEO – PRO1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *