Сложные конструкции из ГВЛ

Сложные  конструкции из ГВЛ

Все мы сталкивались хоть раз в жизни с применением гипсокартона  в ремонте квартир. Много статей на этом замечательном сайте можно найти по этому материалу. Но листая блоги, я не нашел достаточно  простой и объективной статьи  по сложным конструкциям. Одно дело собрать прямой потолок, другое – двух уровневый. Самое  сложное и интересное – создать что-то оригинальное. Сложную конструкцию.   Какие  нужны инструменты и прочую воду я, описывать не буду, так  как это все знают. Что бы создать подобную конструкцию, как видно на фото, возможно, уйдет не 1 день. Для начала нужно нарисовать на бумаге, и понять, как это будет выглядеть на потолке. В процессе создания эскизов, естественно  придем  и к размерам.  Не надо прыгать по лестницам и всевозможным столам, что бы все это сваять на потолке. Собираем на полу, главную конструкцию. Тут применяются не стандартные методы, крепления листов бывает не связаны с профилем. Зачастую  прикручивают профиль к листу, так  как в таких условиях просто не возможно по правильному, научному прикрутить. Можно просто на полу нарисовать свой шедевр четко по размеру в 1 плоскости, и по этому чертежу уже собирать. Собрав периметр,  мы его раскрепляем, возможно, временными крепежами из профиля, так как при  транспортировке на потолок, возможно,  нарушится соотношение сторон нашей фигуры. Подымаем и  крепим на потолок  по внутренней  конструкции как обычно, или кусками профиля или с помощью специальной  крепежной ленты. Когда  наша конструкция  на потолке, еще  раз промеряем  правильность расположения. Если все хорошее, то  вырезаем  соответственно Нижнюю  часть  ГВЛ. Можно, даже нужно, вырезать немного  больший размер. Так  как при такой конструкции смещения 3 мм – это нормально. Вырезанную часть  (возможно и не одну) крепим,  как  положено, и края  торчащего ГВЛ, лишние, срезаем  ножом, и затираем  рубанком (если не аккуратные срезы). И так  далее  пока не зашьем всю нашу  конструкцию. Не часто берутся мастера за  выполнение таких работ в силу того что, либо не хватает мастерства, либо низкая оплата. А на самом  деле – нужна фантазия! Ну и естественно хоть какие-то навыки для такой  работы. С первого раза не получится – не расстраивайтесь. Может быть слишком  мудреная конструкция. Упростите  детали. Так  же  можно и делать по стенам. Как видим  на фото. Проявляйте  смекалку и фантазию, и все  у  Вас получится.

Блоги, Потолки, Потолки из гипсокартона

Комментарии пользователей:

  1. eleka82:

    Писала похожего плана статью и получила в “упрек” вполне адекватное замечание: самому, не имея опыта работы с гипсокартоном, лучше такие вещи не делать. А вот в качестве идеи – ваши фото очень вдохновляют!

  2. ecosensor:

    Так я и делал. И не только такие конструкции, гораздо и сложне. просто фоток тех нет. Только эти

  3. ecosensor:

    Одна ошибка есть, в тексте, интересно, кто нибудь заметит? Я писал и как то увлекся, че то думал про одно а делал другое.(краснея)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *