Юрист на сделке купли/продаже недвижимости

В настоящее время у всех нас имеется возможность совершать сделки купли/продажи любой недвижимости, будь то земельный участок, частный дом, городская квартира, рабочий офис, складское или торговое помещение. Конечно же, вопрос о необходимости присутствия юриста во время осуществления подобной сделки остаётся актуальным. Если отвечать на него коротко – то, да, присутствие специалиста лишним точно не будет. Воспользоваться сегодня юридическим услугами достаточно легко, просто загляните на сайт юрист-калининград.рф, и узнайте все подробности сотрудничества с таким профессионалом. Разумеется, в каждом более-менее крупном российском городе, таком как Калининград, на рынке услуг можно без труда найти предложения профессиональных юристов.  

Для чего необходимы услуги юриста в процессе заключения сделки купли/продажи

 

Следует заметить, что существует возможность оформления письменного договора купли/продажи без юридического вмешательства, и таким способом можно воспользоваться. Однако, как показывает практика, без юридической поддержки в последствии и при необходимости будет буквально невозможно восстановить оригинал договора, а это значит, что не получиться доказать свои права в процессе судебного разбирательства. Кроме того, отказавшись от услуг профессионального юриста вы рискуете в буквальном смысле потерять и недвижимость, и деньги, отданные в процессе совершения сделки купли/продажи.

Услуги юриста: о преимуществах

Да, вы потратите энное количество денег на оплату услуг профессионального юриста, и да, вам придётся расстаться с часиком-другим своего свободного времени. В результате вы получите полную уверенность в том, что вы приобрели «чистую» с юридической точки зрения недвижимости, которая в соответствии с действующим законодательством принадлежит исключительно вам. Более того, юридически заверенный договор купли/продажи будет вашим весомым доказательством в суде, если по каким-то причинам вторая сторона, подписавшая такой документ решит оспорить его силу.

Но, окончательное решение, конечно же, принимать исключительно вам.

Блоги, Организация строительства, Юридические вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *