Выбираем ванну для квартиры

Несмотря на появление в свободной продаже современных многофункциональных душевых кабин, а также на малогабаритность имеющихся в городских квартирах ванных комнатах, любовь наших соотечественников к принятию ванны остаётся непоколебимой.

О выборе

 

В настоящее время в специализированных магазинах предлагается достойный внимания выбора ванн, различаются они по стране производительнице, по геометрическим формам и цветам, по материалу из которого изготовлены, по функциональности и, конечно же, по цене.

Выбор ванны сегодня разумно начинать с определения той суммы денег, которую вы готовы потратить на покупку новой купели. После этого не будет лишним внимательно изучить свою ванную комнату, возможно, что после этого у вас появятся идеи, касательно её перепланировки. Не будет лишним также создать дизайн проект и уточнить размеры данного помещения. Вся это необходимо сделать до того, как вы приступите к выбору купели.

О ваннах

 

Самым бюджетным вариантом покупки ванной сегодня смело можно считать выбор классической чугунной ванны. Данная купель имеет массу преимуществ буквально перед всеми остальными  один существенный недостаток – значительный вес. Однако его можно во внимание не принимать, поскольку вы наверняка не будете брать с собой на прогулку чугунную ванну, а в процессе установки такой купели можно воспользоваться услугами профессионалов.

Акриловые ванны сегодня считаются самыми популярными и востребованными на рынке сантехнических приборов. Такие купели всем хороши, к них небольшой вес, сравнительно продолжительный срок службы, они могут быть джакузи, иметь самые разные и по сути любые формы и размеры. Однако, чем технически совершена такая ванна, а также выполнена в оригинальном дизайне, тем выше будет её стоимость.

Есть в продаже стальные ванны, они самые лёгкие и совсем немного дороже по сравнению с чугунными аналогами. На этом их достоинства заканчиваются и начинаются недостатки, самым основным из которых можно считать быстрое остывание воды, набранной в них.  Кроме того, они издают очень много шума во время набора воды, в результате ваши соседи точно будут знать, когда вы собрались принимать водные процедуры.

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *