Выбираем потолки: квартирный ремонт

Можно смело утверждать, что после своего появления на отечественном рынке строительных и отделочных материалов, натяжные потолочные полотна, стали чрезвычайно популярными. Есть тому масса объяснений, в первую очередь можно отметить, что такой отделочный материал отлично подходит для монтажа буквально в любом помещении, как в жилом, так и в не жилом. Судите сами:

 •   Натяжные потолки выглядят солидно, а это значит, что устанавливать их можно в гостиных и зальных комнатах;

 •   Натяжные потолки экологически безопасны, а это значит, что они идеально подходят для спальных и детских комнат;

 •   Натяжные потолки подходят для монтажа в помещениях с повышенным уровнем влажности и с частыми перепадами температурного режима, а это говорит о том, что такой материал лучший для оформления ванных и туалетных комнат;

 •   Натяжные потолки не требуют особо сложного ухода, и это говорит нам о том, что лучшего материала для оформления кухонного потолка – не найти;

 •   Натяжные потолки позволяют визуально увеличивать малогабаритные пространства и многие, наверняка, сейчас вспомнили о свих маленьких прихожих, что имеются в большинстве городских квартир и, были совершенно правы.

Однако, натяжные потолочные полотна, пока ещё остаются относительно дорогим отделочным материалом, кроме того, установку таких потолков лучше всего доверить профессиональным монтажникам, услуги которых стоят энного количества денег. Всё только что написанное/прочитанное наталкивает нас на мысль о том, что стоит поискать альтернативный вариант, коим может стать «старая-добрая» штукатурка, либо «новые-незлые» жидкие обои.

Штукатурка, является, пожалуй, самым бюджетным вариантом отделочного материала, который идеально подойдёт для оформления поверхности потолка в любой комнате городской квартиры. Немного дороже, обойдётся проведение ремонта потолка, если использовать для него так называемые «жидкие» обои, что по сути, со штукатуркой – одно и тоже. Однако, в пользу «жидких» обоев стоит сказать, такой отделочный материал наносить на поверхность, которую, кстати, совсем не обязательно чрезвычайно тщательно подготавливать, намного проще, нежели штукатурку. Более того, результат работ заслуживает отдельной похвалы, поскольку он необычен, оригинален, уникален и его вы можете сотворить совершенно самостоятельно, даже не имея никакого опыта.

Базовый потолок, Блоги, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *