Выбираем акриловую ванну

В последние годы стальные и чугунные ванны стали сдавать первенство по популярности акриловым аналогам. На самом деле, чугунные ванны до сих пор сохраняются во многих квартирах только потому, что менять их просто лень хозяевам, поскольку есть же ванна, и неплохая ещё, мыться можно. Конечно, чугунные ванны могут очень долго служить, есть экземпляры, которым более ста лет, и выглядят они вполне пригодными.

Лёгкость и разнообразие форм

 

Что касается акриловых ванн, то это очень лёгкие изделия, все новые квартиры люди стараются оборудовать именно акрилом. Дело в том, что этот материал позволяет создавать ванны самых разных форм, размеров, цветов. Это ли не мечта квартирного дизайнера. Ванную комнату можно оформить так, что позавидовали бы эстеты прошлого, которые имели возможность покупать импортную сантехнику. Акрил считается одним из самых гигиеничных материалов, цвет такой ванны не выгорает, сама ванна ремонтопригодна.

Преимущества акриловой ванны

 

Разнообразие размеров и форм, хоть круглую, угловую, с несколькими уровнями, с установкой джакузи. Чугунные же и стальные ванны, в силу специфики изготовления, бывают только стандартных размеров. Несмотря на то, что это пластик, акриловая ванная ванна очень прочна, и выдерживает довольно сильные удары. Также с весом ванны, если чугунная весит боле центнера, то акриловая сопоставимого размера – менее двадцати килограмм. Акрил очень хорошо сохраняет тепло и при наполнении ванны не издаёт сильного шума.

Однако без недостатков тоже не обходится. Прежде всего следует помнить, что это пластик, хороший, но пластик, поэтому ванна не такая прочная, как стальная. Если вы весите далеко за сто килограмм, то вам нужно пользоваться такой ванной с осторожностью, либо заказывать изделие по индивидуальным параметрам. Также акрил не держит слишком высоких температур. Однако не понятно, кто вообще моется в кипятке. А для стирки существуют стиральные машины. Акрил не получится чистить различными агрессивными моющими средствами и абразивом без последствий. 

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *