Второй этаж в городской квартире

Дополнительный уровень в городской квартире (или этаж), это прекрасная возможность увеличить жилую полезную площадь, как минимум, в полтора раза. Правда, такое соорудить можно не в любой квартире. Если у вас очень низкие потолки, то максимум, на что вы можете рассчитывать, это подобие палатьев, или спальное место наверху. Если же в вашей квартире высокие потолки или, хотя бы, средние – 2.75, то смело обращайтесь в компанию «РМ-РЕМОНТ» на сайт rusmaster.spb.ru/remont-kvartir/, и они быстро, качественно и недорого воплотят вашу мечту в жизнь. Можно, конечно, сделать и самостоятельно всё, но дело это хлопотное и весьма трудозатратное.

Планирование

 

Если всё же решили делать сами, или же не сами, но хотите самостоятельно всё придумать и спроектировать, то стоит начать с плана. Подробный план того, что вы хотите увидеть в результате перепланировки, сэкономит массу времени и вам, и команде строителей, которые будут заниматься переоборудованием вашей квартиры. Первый пункт в вашем плане, это описание технических возможностей. Нужно измерить всё в вашей комнате, высоту потолков, общую площадь, внести данные об особенностях стен, потолков.

От высоты потолков будет зависеть общая концепция. Будете ли вы делать полноценный второй этаж, или же ограничитесь созданием спального места или рабочего кабинета, а может и дополнительных кладовок. Если потолки ниже четырёх метров, то для полноценного второго этажа этого будет недостаточно, трёхметровые потолки подойдут для создания функциональных помещений, спальни, кладовки,  детской комнаты, рабочего кабинета. Ниже трёх метров, это значит можно рассчитывать лишь на второй уровень спальных мест для детей и для себя.

Площадь второго этажа

 

Если у вас с высотой потолков всё в порядке, то нужно будет определиться с площадью второго уровня, будет ли второй этаж полностью перекрывать вашу квартиру, или вы ограничитесь одной комнатой. Главное в этом деле определиться с лестницей, она должна быть удобная и безопасная, если её не получается сделать пологой, то второй этаж получится малопосещаемым, место будет тратиться нерационально. 

Блоги, Организация строительства, Перепланировка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *