Водяное отопление частного дома

Сегодня существует масса вариантов, оптимально подходящих для создания комфортной и тёплой обстановки в доме в холодное время года. Есть среди таких вариантов и традиционный вид отопления при помощи печи, и инновационный – с помощью инфракрасного излучения, и классический – водяной.

О водяном отоплении

 

Для создания водяной системы отопления индивидуальной жилой недвижимости на рынке строительных материалов можно подобрать и купить всё необходимое оборудование и комплектующие. Начиная от отопительного котла и заканчивая радиаторами отопления. В настоящее время такой вариант отопления считается максимально эффективным, простым и экономичным, особенно если речь идёт об автономной системе.

Котёл для создания водяной системы отопления частного дома можно выбирать твердотопливный, то есть работать такое оборудование может на дровах, угле, торфе, пеллетах и так далее. Стоимость такого топлива пока остаётся самой минимальной по сравнению с газом или электричеством.

Принцип работы такой системы максимально прост – вода в котле нагревается и начинает подаваться по трубам во все комнаты, «разворачиваться» в радиаторах, и вновь отправляться на подогрев. Следует заметить, что при необходимости можно приобрести двухконтурный отопительный котёл при помощи которого можно организовать работу как системы отопления, так и с системы горячего водоснабжения.

О вариантах

 

Не стоит забывать и о возможность создания более современного варианта водяной системы отопления. Речь идёт о водяной системе «тёплый пол», когда все трубы спрятаны под поверхность отделочного напольного материала. Такой способ позволяет не утяжелять трубами и радиаторами интерьеры жилых комнат частного дома.

Примечательно, что для создания такой системы отопления в индивидуальной жилой недвижимости никаких разрешений в соответствующих органах получать не нужно.

Водяные системы отопления «тёплый пол» сегодня становятся весьма популярными, именно им отдают предпочтение большинство владельцев современных загородных коттеджей и роскошных особняков.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Отопительные котлы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *