Виды декоративной штукатурки

В настоящее время, в процессе выбора современных отделочных материалов для оформления жилых помещений, многие отдают предпочтение натуральным вариантам, которые, к слову, могут быть очень недорогими. В частности, к натуральным отделочным материалам можно смело отнести недорогую и даже дешёвую штукатурку, все компоненты которой имеют природной происхождение.

Преимущества использования декоративной штукатурки

 

Стоит заметить, что декоративная штукатурка является практически безупречным отделочным материалом для проведения оформительских интерьерных и фасадных работ. Прекрасно смотрится она на фасадах любых зданий и жилых домов, а также в домашних и коммерческих интерьерах. Является штукатурка экологически чистым и совершенно безопасным отделочным материалом, в том числе и с точки зрения распространения пожара. Такая отделка отличается продолжительным сроком службы, более того, если речь идёт именно о декоративной штукатурке, что перед выполнение финишных отделочных работ не требуется проведение особо тщательных подготовительных работ.

Следует заметить, что наносить в настоящее время декоративную штукатурку можно машинным способом, то есть очень быстро, очень качественно, очень экономно и очень красиво. При желании, с отделочными работами, в процессе которых будет использован такой декоративный материал, можно справиться самостоятельно, взяв оборудование для механического способа его нанесения напрокат.

Виды декоративной штукатурки

 

Термин «штукатурка» имеет итальянское происхождение, и в дословном переводе обозначать может либо гипс, либо алебастр. В зависимости от компонентов, что входят в состав декоративной штукатурки, конечный результат выполненных отделочных работ может быть:

 •   Фактурным;

 •   Структурным;

 •   «Венецианским».

Фактурная и структурная отделка, относится к рельефным штукатуркам, и поверхность стены, оформленная таким образом будет иметь шероховатость различной степени выраженности. Венецианская штукатурка в свою очередь получается идеально ровной и гладкой, и лучше выполнить такую отделку получится у профессионала.

Блоги, Декоративные штукатурки, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *