Виды балконного остекления

Практически все владельцы городских квартир, планировка которых подразумевает наличие лоджии или балкона рассматривают возможность остекления этой части своей недвижимости. Причин для монтажа балконного остекления существует немало, начиная с того, что на застеклённых балкон не будет попадать снег зимой, пыль летом, листва осенью, дождь весной и круглый год соседские окурки, и заканчивая тем, что на застеклённом балконе можно обустроить, как минимум, уютную комнатку отдыха.

О видах остекления

 

Прежде чем принимать окончательное решение разумно рассмотреть варианты остекления, которых сегодня существует довольно много. В частности, речь идёт о тёплом и холодном варианте, о панорамном и французском, а также о возможности объединения балкона или лоджии с прилегающей к ним комнатой.  

О выборе

 

Для того чтобы выбрать вид остекления необходимо понять как именно балкон или лоджия будет использоваться после окончания проведения таких работ. Например, если есть необходимость в увеличении площади прилегающей к лоджии комнаты, то разумно рассмотреть вариант с демонтажем оконного блока и тёплым видом остекления. Если же такой необходимости нет, а есть цель защитить свой балкон от снега, дождя и так далее, то подойдёт холодный вид остекления. В том же случае, когда на застеклённой лоджии планируется обустроить, скажем комнату для чаепития, рабочий кабинет или творческую мастерскую, зимний сад или уголок для тренировок, то выбрать можно тёплый вид остекления. Панорамное остекление подойдёт для лоджий и балконов располагающихся на высоких этажах, а также там, где окна соседних домов не выходят на вашу сторону. Французское остекление может стать отличным выбором для небольших балкончиков, расположенных в домах старой, скажем сталинской или даже дореволюционной постройки.

Цена вопроса

 

Затевая остекление балкона не стоит забывать и о стоимости такой затеи, самым бюджетным вариантом можно считать «холодный» вид остекления с использованием алюминиевых профилей, самым дорогостоящим – тёплый, панорамный.

Балконные блоки, Блоги, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *