Вентилируемые фасады: выбираем композитные панели

После появления на отечественном строительном рынке самых разнообразных отделочных композитных материалов задача, связанная с ремонтом и реконструкцией фасадов зданий, решается буквально сама собой.

Вентилируемый фасад: о преимуществах

 

Придумана конструкция вентилируемого фасада была в послевоенной Германии, где основной задачей было оперативное и эффективное восстановление разрушенных домов и объектов инфраструктуры городов во время Второй мировой войны. Немецкие инженера и архитекторы придумали конструкцию вентилируемого фасада, которая действительно позволяла справляться с проблемой восстановления зданий довольно просто и быстро. Технология в скором времени распространилась по всем остальным европейским странам, пострадавшим в ходе войны, и получила признание в Америке.

В России вентилируемые фасады в послевоенное время не прижились, однако, стали пользоваться огромной востребованностью во времена перестройки, пользуются популярностью такие конструкции и по сей день. Правда, сегодня для создания таких фасадов используются современные либо светопрозрачные конструкции, либо композитные, заметим, что оба варианта позволяют выполнять монтажные работы максимально быстро и бюджетно.

Тонкости использования композитных панелей

 

Композитные стеновые панели, что можно использовать в процессе создания вентилируемого фасада по сути изготавливаются из алюминиевого листа, который покрывается слоем композитного материала, который в свою очередь является одновременно и защитным, и декоративным. Композитные фасадные панели отличаются весьма продолжительным сроком эксплуатации, довольно привлекательным внешним видом, разнообразием дизайнерских решений и сравнительно невысокой стоимостью.

Благодаря прекрасным эксплуатационным характеристикам, композитные фасадные панели смогли успешно зарекомендовать в процессе проведения ремонтных работ фасадов довольно старых зданий, а также в строительстве и отделки новых. Следует заметить, что срок эксплуатации такого материала составляет 50 лет.

Блоги, Стены, Фасадные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *