Варианты отделки стен в квартире

Как и каким отделочным материалом можно оформить стены в жилом помещении? На такой вопрос, многие ответят весьма предсказуемо, мол просто поклеить на их обои и «дело в шляпе». В принципе, они будут правы, поклейка обоев в жилой квартире самый простой и доступный вариант, причём работы можно выполнить довольно качественно даже без привлечения к решению такой задачи профессионалов.

Не одними обоями жив рынок отделочных материалов

 

Однако, согласитесь, при всё разнообразии выбора и очевидных преимуществах, обои многим из нас уже порядком поднадоели, этакая банальщина, от которой так хочется поскорее избавиться. Кроме того, изучение предложений, имеющихся на современном строительном рынке в сегменте отделочных материалов, отлично подходящих для оформления жилых интерьеров, позволяет смело отказываться от традиционных обоев в пользу….

Чем можно заменить обои

 

Принимая во внимание все сильные стороны обоев, а также технологии их монтажа, выбираем вариант с аналогичными показателями, то есть недорогой, экологически безопасный, простой в работе, относительно долговечный, эстетически привлекательный. Сразу же «вырисовывается» декоративная штукатурка или «жидкие» обои, которые, с традиционными обоями имеют только одинаковое слово в названии. Стоит такой материал не дорого, похож он на сухую строительную смесь, привести в боевую готовность, которую можно при помощи простой воды. Наносится готовая смесь на любые неровные стены, самое главное, это снять с них обои и удалить следы плесени, очень просто при помощи шпателя и малярного валика, причём поверхность старательно разравнивать совсем не обязательно. Возможно, у кого-то и возникло ощущение, что работы можно выполнять, скажем так, «тяп-ляп», однако, оно не верно, поскольку проявить старание настоятельно рекомендуется.

Как вариант можно рассмотреть выбор, покупку и монтаж готовых стеновых панелей, которые производятся сегодня из самых различных материалов, начиная от гипса, и заканчивая металлом. Разумеется, для жилых помещений идеальными панелями могут стать деревянные, и нет, речь сейчас вовсе не идёт о вагонке, или даже о «евровагонке», речь идёт, например, о панелях, созданных из тростника или бамбука. Да, стоит заметить, что такие панели стоят дороже банальных обоев, однако, отделку ими можно смело называть и оригинальной, и уникальной, и стильной.

Блоги, Прочие стены и их отделк, Стены

Комментарии пользователей:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *