Утеплительный материал «изовол»: особенности и виды

Провести теплоизоляционные работы, как известно, совершенно невозможно без использования специального материала, а точнее утеплителя. На рынке таких материалов представлено предостаточно, однако, профессионалы чаще всего отдают предпочтение утеплительному материалу под названием «изовол» («izovol»), причём очень часто рекомендуют его использование и строителям-любителям. Дело в том, что присутствуют у такого утеплительного материала буквально все требуемые характеристики: долговечность, гидрофобность, экологичность и так далее, которые делают его выбор самым разумным.

Из чего производится утеплитель «Изовол»

 

Утеплитель «Изовол», несмотря на английскую транскрипцию своего названия, которую очень часто используется в рекламе, имеет российское происхождение, его производством занимается несколько отечественных компаний. Относится такой утеплитель к строительным материалам, созданным из базальта, благодаря которому и имеет свою воздушно-волокнистую структуру, позволяющую на должном уровне сохранять температуру воздуха. Следует заметить, что чисто теплоутеплителем «Изовол» называть неверно, поскольку является он ещё и прекрасным звукоизолирующим материалом, причём способен он поглощать звуковые волны любой природы.

Утеплитель «Изовол»: виды

 

Сегодня в продаже можно найти утеплитель «Изовол», выполненный в виде прессованных плит или базальтовой ваты. Поскольку материал производиться из базальта он совершенно не горюч, более того, он не поддерживает возгорания и способен довольно длительное время сохранять свои характеристики при температуре более 600 градусов по Цельсия.

Утеплительный материал «изовол»: особенности и видыУтеплитель «Изовол» способен очень быстро восстанавливать свои формы после продолжительно воздействия на него значительного веса.

Использовать такой утеплительный и звукоизолирующий материал можно не только при проведении внешних работ, но и в закрытых жилых помещениях, поскольку с точки зрения экологической безопасности он абсолютно безвредный. Очень часто для изоляции балконов и лоджий, частных домов и городских квартир используется именно «Изовол».

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Теплоизоляция сборно-блочная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *