Утеплители с фольгой разновидности и особенности

Фольгированные теплоизоляционные материалы, представленные сегодня на отечественном строительном рынке, заслуживают отдельного разговора, поскольку обладают они всеми необходимыми характеристиками и отвечают целому ряду особых требований. Среди самых популярных утеплителей с фольгой можно отметить, фольгированный теплоизоляционный вспененный полиэтилен, фольгированный теплоизоляционный вспененный полистирол и фольгированную минеральную вату.

Какой фольгированный материал выбрать

 

Специалисты рекомендуют перед тем, как отправляться за подобными покупками, внимательно изучить технико-эксплуатационные характеристики всех фольгированных утеплителей. Если речь идёт о дополнительном утеплении частных жилых строений, то предпочтение можно отдавать фольгированным утеплителям из минеральной ваты, вспененного полиэтилена и пенополистирола. Самым дорогостоящим из них является базальтово-волоконная плита с фольгой, однако, высокая стоимость сполна компенсируются отличными техническими и эксплуатационными характеристиками.  

Фольгированный теплоизоляционный вспененный полиэтилен

 

Производством такого утеплителя в настоящее время занимается ряд отечественных и иностранных компаний, отличает фольгированный теплоизоляционный вспененный полиэтилен невысокая стоимость, несложный монтаж и продолжительный срок службы. По сути, именно его можно назвать самым подходящим материалом для проведения тепло и звукоизоляционных работ в частном доме. Однако, не рекомендуется использовать данный материал пока полностью не будет закончен процесс усадки дома, поскольку утеплитель может деформироваться.

Фольгированный теплоизоляционный вспененный полистирол

 

Такой утеплитель является настоящей находкой для проведения теплоизоляционных работ чердачных помещений со сложными конструкциями стропил и кровли, а также для утепления лаг чернового пола. Использовать такой теплоизоляционный материал можно в помещениях нестандартной формы, например, расположенных на мансардном этаже.

Фольгированная минеральная вата

 

Интересно, но все преимущества, присущие минеральной вате, о которых прекрасно известно, как профессиональным строителям, так и строителям-любителям усиливаются слоем фольги и словом фольгированная.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Фольга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *