Уличное освещение по всем правилам

Правильный подбор фонарей, прожекторов в сады, парки, аллеи и проспекты, это не только эстетичность города, это дополнительные гарантии безопасности жителей. Современный рынок светотехники сегодня предлагает огромнейший ассортимент систем освещения от простых ламп накаливания до галогеновых и ксеноновых светильников.

Также распространены люминесцентные лампы, газоразрядные и современные энергосберегающие светодиодные. Последние на этом рынке представлены не так широко как традиционные, однако тенденции в мире ведут к тому, что в скором времени светодиодные лампы станут основным источником освещения в подавляющем большинстве отраслей. Тем не менее, у каждого вида освещения имеются свои плюсы и минусы.

Все лампы хороши, все источники нужны

 

Казалось бы, обычная лампа накаливания уже давно устарела, однако этот вид является наиболее мощным вариантом. Он подходит для освещения больших территорий, к примеру, оживлённых проспектов.

С галогеновыми лампами ситуация несколько другая, главное их достоинство в том, что они способны прослужить до четырёх тысяч часов непрерывного использования. Газоразрядные лампы служат ещё дольше, поскольку там используется сгораемый газ – до 20 тысяч часов непрерывного использования. Обычно их используют при организации парковых зон в качестве цветной подсветки. Этот вид разделяется на подвиды: металл-галогеновые, мощность которых может достигать двух тысяч ватт, для освещения улиц самое то. Ртутные лампы с пусковым аппаратом. Для них нужны термостойкие кабели. Натриевые лампы прекрасно себя чувствуют при высоких температурах.

Ксеноновые лампы используют в качестве источника электрическую дугу. Очень популярными в своё время такие лампы стали у автовладельцев. Свет у таких ламп очень яркий, потребление энергии при этом ниже, чем у обычных ламп накаливания. Люминесцентные лампы обычно используются в закрытых помещениях, однако для уличного освещения применяют экономичные системы, почти бесшумные. Но самыми экономичными являются светодиодные лампы. Технологии эти ещё в процессе развития, но уже ясно, что это освещение будущего.

Блоги, Освещение участка, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Здравствуйте. Прочитав эту статью, всерьез занялась оформлением двора своего дома. Искала встраиваемые уличные светильники. Нашла на сайте «Склад 220», так как есть большой выбор именно с галогеновыми лампами – https://sklad220.ru/ulichnye-svetilniki/vstraivaemye . Сайт привлек удобным выбором и удобной доставкой вблизи дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *