Угловые душевые кабины: отличительные особенности и преимущества

Многие собственники типовых городских квартир просторными ванными комнатами похвастать явно не могут, при этом на 3-4 квадратных метрах кроме купели должно уместиться раковина-умывальник и кое-какая мебель. В результате, помещения становится настолько загруженным, что в нём, в буквальном смысле, вдвоём не поместиться. Отличным решением в таких случаях может стать демонтаж ванны и замена её на угловую душевую кабину или даже на угловой душевой уголок (простите за тавтологию).

Преимуществ угловых душевых кабин и уголков

 

В настоящее время, без особого труда в свободной продаже можно найти угловые душевые кабины, кроме того, в каталогах целого ряда строительных магазинов представлен отличный выбор необходимых комплектующих для создания уникального душевого уголка. С целью экономии финансов, а также свободного места (душевая кабина значительно массивнее душевого уголка) можно рассмотреть вариант с самостоятельным строительством душевого уголка. Как уверяют профессионалы при желании самостоятельно создать из комплектующих душевой уголок получится даже у только-только начинающего домашнего мастера. В каталогах строительных магазинов можно выбрать поддон, стеклянные распашные или раздвижные дверные конструкции, весь необходимый гидроизоляционный материал, и также саму душевую лейку.  Процесс самостоятельного монтажа не займёт много времени и не отнимет много сил, станет он к тому же и отличным способом экономии семейного бюджета.

Интерьер ванной комнаты с душевым уголком

Ванная комната с угловым душевым уголком, даже самых миниатюрных размеров, позволяет установить здесь же стиральную машину, а также машину для сушки белья. Не секрет, что довольно часто, у собственников типовых квартир кроме ванной комнаты больше нет места для установки «стиралки», да и постиранное бельё им бывает, что негде сушить. Демонтаж купели и строительство небольшого душевого уголка позволит решить такие проблемы. Кроме того, ставшая немного просторнее ванная комната может быть оборудования соответствующего качества и эксплуатационных характеристик мебелью, присутствие которой сделает интерьер этого помещения более собранным и опрятным.

 

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Душевые кабины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *