Цементно-песчаная черепица: особенности

Черепица, созданная из глины и обожжённая в печи, является классическим кровельным материалом, а также эталоном к техническим и эксплуатационным характеристикам которого можно стремиться. Именно так и поступают производители современных аналогов классической черепицы, которые для производства своего продукта используют самое разное сырьё. В частности, одним из видов такого сырья является пескоцементная смесь, которая и дала название новому кровельному материалу:

Цементно-песчаная черепица

 

В настоящее время такой материал пользуется завидной популярностью, его рекомендуют покупать многие профессиональные специалисты, а также независимые эксперты. В рекламе такой черепицы нет ничего удивительного, поскольку технические и эксплуатационные характеристики этого кровельного материала максимально приближены к аналогичным показателям классической черепицы. Речь идёт о:

Чрезвычайно продолжительном сроке использования, который составляет порядка ста лет:

•   Практичности и прочности;

•   Пожарной безопасности;

•   Морозоустойчивости и жаростойкости;

•   Респектабельном внешнем виде;

•   Простой технологии выполнения монтажных и ремонтных работ.

Примечательно, что при все своих очевидных и неоспоримых преимуществах цементно-песчаная черепица стоит значительно дешевле классического аналога – керамической черепицы. Безусловно не лишним будет добавить, что такой кровельный материал обладает превосходными тепло- и звукоизоляционными характеристикам. Кроме того, стоит заметить, что такой кровельный материал можно использовать для организации крыш любых видов и типов зданий.

К сожалению, не лишён данный кровельный материал и свои недостатков, одним из которых является довольно большой вес, который добавляет нагрузки на несущие конструкции, о чём следует помнить. Помимо этого, крайне желательно привлекать к процессу обустройства крыши цементно-песчаной черепицей опытных и квалифицированных специалистов, уровню профессионального мастерства которых можно доверять.

Надеемся, что этот небольшой обзор характеристик цементно-песчаной черепицы поможет принять вам окончательное решение.

Блоги, Крыши, Черепица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *