Тонкости обустройства балкона

Балкон или лоджия являются частью городских квартир и в некотором роде их преимуществом. Владельцы таких квартир, часто проводят свободное время в тёплую и погожую погоду на своих балконах и/или лоджиях. Однако зимой такие архитектурные формы становятся в буквальном смысле необитаемыми, а используются они, разве что для хранения ненужных вещей, от которых жалко или попросту ленно избавиться.

Обустройство балкона

 

Такое отношение к паре-тройке дополнительных квадратных метров, прямо скажем, неразумно, поскольку и балкон, и тем более лоджию можно использовать куда более эффективнее. Скажем, здесь можно установить полноценную стеллажную систему, на которой поместиться куда большее количество ненужных вещей, или же с балкона можно удалить весь хлам и установить здесь не только стеллаж, но и ящик для зимнего хранения овощей. Более того, балкон и лоджию можно превратить в отличное место для сушки и глажки белья, или в рабочий кабинет и в творческую мастерскую, или в комнату для игр, отдыха, чаепития, бесед и так далее.

Об обустройстве

 

Какой бы ни была ваша конечная цель, балкон и лоджию имеет смысл застеклить, для этого можно использовать рамы с алюминиевым или металлопластиковым профилем, с одно- или многокамерными стеклопакетами. Соответствующие работы при желании и умении, а также при наличие свободного времени можно выполнить совершенно самостоятельно, в противном же случае, можно обратиться за помощью к опытным и квалифицированным специалистам.

О преимуществах профессионального подхода

К сожалению, далеко не все из нас являются мастерами на все руки, к счастью, сегодня на рынке услуг любого более-менее крупного российского и не только города можно найти предложения квалифицированных специалистов. Таким мастерам можно доверить реализацию, как «холодного» варианта остекления балкона, так и полноценного «тёплого». Заметим, что довольно часто те, кто предпочёл «холодный» тип, в скором времени вновь обращаются к специалистам для того, чтобы дополнительно утеплить свой балкон или лоджию.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *