Текстильные обои: основные особенности

Декоративное оформление жилых комнат в наших краях принято осуществлять с помощью обоев, разнообразие которых сегодня по-хорошему поражает. Среди прочих вариантом особого внимания заслуживают текстильные обои, или точнее обои, произведённые на текстильной основе.

Особенности

 

Данный отделочный материал появился не «сегодня» и даже не «вчера», текстилем начали оформлять покои королевских особ и знати в стародавние времена. Традиционным текстиль в качестве отделочного материала считается на Востоке, а также в Японии, именно оттуда такой отделочный материал попал в Европу, а затем и в Россию. Даже сегодня текстильные обои нельзя назвать бюджетным вариантом, тем не менее, есть среди видов такого отделочного материала сравнительно доступные варианты.

О разнообразии

 

Своё современное название текстильные обои получили по причине вхождения в их состав хлопкового, вискозного, шелкового, фетрового, велюрового, льняного волокна. Существуют синтетические текстильные обои, которые не уступают по своей эстетической привлекательности натуральным, а по сроку эксплуатации даже превосходят их. Любое текстильное волокно  имеет флизелиновую, либо бумажную основу, благодаря чему и существует разброс стоимости такого отделочного материала. Самыми популярными текстильными обоями можно считать:

 •   Шёлковые натуральные и искусственные;

 •   Льняные;

 •   Джутовые и так далее.

Каждый вид текстильных обоев является уникальным в своём роде и требует индивидуального, как правило, щадящего ухода, если быть точнее, то они поддаются сухой химчистке.

О достоинствах

 

Любые текстильные обои являются экологически чистым материалом, идеально подходящим для оформления спальных комнат и детских, шикарно смотрится такой отделочный материал в гостиной. Такой отделочный материал при верном уходе может прослужить довольно долго, причём весь срок своей эксплуатации они будут сохранять безупречный внешний вид, не деформироваться и не выгорать.

Среди недостатков можно отметить, разве что высокую стоимость, но это не недостаток такого отделочного материала, это недостаток совершенно иного рода.  

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *