Техника укладки мозаики

Керамическая мозаика является достойной альтернативой классической керамической плитке, а с точки зрения эстетической привлекательности мозаичная кладка явно превосходит оформление плиткой. Использовать мозаичное покрытие можно как при отделке поверхности стен, так и при оформлении поверхности пола, правда, стоит признать мозаичное напольное покрытие является удовольствием не из самых бюджетных.

О правильном подходе

 

В основном финансовая сторона затрат в процессе оформления пола мозаичной кладкой приходится на оплату услуг опытных и профессиональных мастеров. Однако сегодня в продаже можно найти готовые к выполнению монтажных работ, назовём их наборными панно. Такие панно имеют бумажное основание, их площадь довольно-таки велика, и с их помощью можно попробовать выполнить такую мозаичную отделку пола или стен совершенно самостоятельно. Иными словами, можно сэкономить на оплате услуг профессионалов, но перед тем, как приступать к работе необходимо внимательно изучить информацию и материалы по заданной теме Кроме того, необходимо обзавестись всем необходимым рабочим инструментов, а также клеевым составом, выбрать свободное время и никуда не торопясь приступать к работе.

О технологии

 

Итак, вы выбрать и купили мозаичные панно или модули, выбрали время и приготовили всё остальное, что вам потребуется в работе. Теперь необходимо подготовить рабочую поверхность, которую первым делом необходимо самым тщательным образом выровнять. Для этого возможно потребуется обновить бетонную стяжку пола, отличным решением станет покрытие её поверхности самовыравнивающимся полимерным материалом. Работать с таким материалом нужно осторожно, не забывая использовать средства индивидуальной защиты. После того, как рабочая поверхность будет полностью готова, можно приступать к выполнению отделочных работ. Стоит напомнить, что клеевым составом следует покрывать только ту зону, к которой будет приклеиваться мозаичное панно, постепенно укладывая таким образом остальные модули по всей остальной поверхности пола или стены.  

Блоги, Камень, керамика, плитка, Мозаика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *