Строительный брус: какой выбрать

Строительный брус сегодня весьма активно используется для возведения объектов индивидуальной жилой недвижимости. Из такого строительного материала строят в настоящее время частные дома и загородные коттеджи, бани и дачи, террасы и веранды, беседки и так далее.

О выборе

 

Как правило, в подавляющем большинстве домовладельцы, выбравшие брус, приняли такое решение потому что такой строительный материал считается экологически безупречным, а дома из него получаются красивыми и тёплыми. Профессионалы в свою очередь рекомендуют выбирать строительный брус из-за того, что с ним намного проще работать, нежели с оцилиндрованным бревном. Кроме того, выбирается такой строительный материал из-за его относительно доступной стоимости, а также из-за сравнительно небольшого бюджета самого процесса строительства. 

О видах

 

Однако брус брусу, как говорится, рознь, например, клеёный брус дешёвым строительным материалом не назовёшь, а дом построенный из бруса естественной влажности не назовёшь ни долговечным, ни прочным, ни надёжным. Есть свои «минусы» и у бруса профилированного, тем не менее именно его выбирают будущие владельцы брусовых домов. Поэтому прежде чем принимать решение необходимо внимательно изучить особенности каждого из видов строительного бруса. Кроме того, не стоит забывать и о том, что строители, которые будут возводить дом из бруса в обязательном порядке отличались высоким уровнем профессионального мастерства.

Об особенностях

Многие специалисты рекомендуют использовать профилированный брус поскольку именно в этом строительном материале самым оптимальным образом сочетаются все преимущества древесины. Однако добросовестные и честные строители советуют из профилированного бруса строить только бани, дачные домики и загородные дома, в которые владельцы будут лишь наведываться время от времени. Для строительства дома, предназначенного для постоянного проживания, профилированный брус не годится, по целому ряду причин. Если есть желание построить дом для постоянного проживания именно из бруса, то предпочтение лучше всего отдавать клеёному варианту.

Блоги, Брус, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *