Стиль «Модерн» для вашей кухни

Среди большого разнообразия дизайнерских стилей, используемых для оформления жилых интерьеров особого внимания заслуживает «Модерн». Данный стиль в настоящее время уступает по популярности не только «Классике», но и даже «Хай-Тек», несмотря на то что имеет массу преимуществ перед своими конкурентами.

О «Модерне»

 

По всей вероятности, такой интерьерный стиль остаётся, скажем так, в тени из-за своей ненавязчивости и невычурности. В нем идеально сочетается практичность и индивидуальность, благодаря чему лучшего для оформления интерьера небольшой кухни стиля даже представить сложно. Примечательно, что кухня, оформленная в таком стиле может сочетаться со всеми остальными комнатами в доме, для обустройства которых может быть выбран любой другой интерьерный стиль. Единственное, о чём стоит сказать, так это о том, что самостоятельно соблюсти все его основные требования и нюансы, возможно будет сложно, поэтому лучше всего обратиться к услугам опытных и квалифицированных профессиональных дизайнеров.

О нюансах

 

Основной отличительной чертой такого стиля является продуманная организация пространства, и поскольку мы говорим о кухнях, то пространство именно этой комнаты мы и будем рассматривать. Приветствуется использование натуральных материалов в отделке и в меблировке, отличным решением могут стать древесина, керамическая плитка, природный камень. Интерьерный текстиль, как таковой на кухне, оформляемой в стиле «Модерн» практически отсутствует, не считая рулонных или римских штор.

На такой кухне вся бытовая техника должна быть встроенной и её не должно быть много, однако те немногочисленные предметы данной техники должны быть максимально многофункциональными. По тому же самому принципу – принципу многофункциональности должна подбираться и кухонная мебель, обеденный стол должен складываться и раскладываться, барная стойка превращаться в гладильную доску, и так далее. В кухонном гарнитуре должно быть немного фасадных дверок, однако за ними должно срываться много различных полочек и ящиков.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *